Wintersportverein Schladming
Wintersportverein Schladming
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2016/17
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
32
2
42
1
29
3
Erfolge 2016/17 bei 534 Einsätzen
Unsere Sieger 2016/17
Ralph Seidler
8 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
23141
Nella Knauss
8 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Paul Graller
6 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Alfred Kiendler
5 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johanna Eingang
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23319
Vincent Wieser
2 Siege
5 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Marie Frischkorn
2 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
25260
Martha Lobastova
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marianne Thaler
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
32815
Cedric Pöschko
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Ksenia Fedorova
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Philip Ivanov
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Yannick Maderebner
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Mariella Schwarz
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Edith Gallob
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Sarah Tritscher
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Perrine Grasser
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Christian Stadlober
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Heinz Gallob
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
23294
Bernadette Lettner
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23425
Celina Unterberger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Lukas Gahr
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Julian Grasser
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Gabriel Sagmeister
3 dritte Plätze
Niklas Dirlinger
1 dritte Plätze
25261
Patrick Lobastov
1 dritte Plätze
Philipp Royer-Schwarzkogler
1 dritte Plätze
April 2017
3
Lukas Gahr
Steirische Meisterschaften
09.04.2017 08:45, Gasselhöhe
2
Julian Grasser
Steirische Meisterschaften
09.04.2017 08:45, Gasselhöhe
1
Philip Ivanov
Steirische Meisterschaften
09.04.2017 08:45, Gasselhöhe
2
Celina Unterberger
Steirische Meisterschaften
09.04.2017 08:45, Gasselhöhe
2
Philip Ivanov
Steirische Meisterschaften
08.04.2017 08:45, Gasselhöhe
3
Celina Unterberger
Steirische Meisterschaften
08.04.2017 08:45, Gasselhöhe
2
Lukas Gahr
Steirische Meisterschaften
08.04.2017 08:45, Gasselhöhe
3
Philipp Royer-Schwarzkogler
73. Horstig Gedenklauf 2017 ÖSV Punkterennen
02.04.2017 10:15, Stoderzinken
2
Ralph Seidler
Steirischer Schülercup
02.04.2017 09:00, Gasselhöhe
3
Niklas Dirlinger
14. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U11-U14
01.04.2017 09:30, Zauchensee - Kälberloch Rennstrecke
März 2017
2
Christian Stadlober
Steir. Meisterschaften Short-Carver Viels.
26.03.2017 10:00, Muldenlift
2
Vincent Wieser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
26.03.2017 09:30, Rittisberg
1
Nella Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
26.03.2017 09:30, Rittisberg
2
Yannick Maderebner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
26.03.2017 09:30, Rittisberg
3
Patrick Lobastov
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
26.03.2017 09:30, Rittisberg
2
Marie Frischkorn
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
26.03.2017 09:30, Rittisberg
3
Sarah Tritscher
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
26.03.2017 09:30, Rittisberg
1
Ralph Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
26.03.2017 09:30, Rittisberg
2
Johanna Eingang
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
26.03.2017 09:30, Rittisberg
1
Marianne Thaler
Steirischer Dr. Böhm Masterscup
25.03.2017 12:30, Planneralm
3
Heinz Gallob
Steirischer Dr. Böhm Masterscup
25.03.2017 12:30, Planneralm
3
Christian Stadlober
Österr. Meisterschaften Short-Carver SL
25.03.2017 12:00, Muldenlift
3
Christian Stadlober
Komb. Österr. Meisterschaften Short-Carver RTL / SL
25.03.2017 10:00, Muldenlift
3
Christian Stadlober
Österr. Meisterschaften Short-Carver RTL
25.03.2017 10:00, Muldenlift
2
Nella Knauss
Steirischer Schülercup
25.03.2017 10:00, Pruggern - Galsterberg
1
Marianne Thaler
Steirischer Dr. Böhm Masterscup
25.03.2017 10:00, Planneralm
2
Heinz Gallob
Steirischer Dr. Böhm Masterscup
25.03.2017 10:00, Planneralm
3
Vincent Wieser
SalzburgMilch Kids Cup 2017 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
16.03.2017 09:00, Paßthurn/Resterhöhe
1
Nella Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic SB I Bezirkscup 2016/17
12.03.2017 09:30, Schigebiet Loser/Sandling
3
Yannick Maderebner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic SB I Bezirkscup 2016/17
12.03.2017 09:30, Schigebiet Loser/Sandling
1
Marie Frischkorn
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic SB I Bezirkscup 2016/17
12.03.2017 09:30, Schigebiet Loser/Sandling
3
Sarah Tritscher
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic SB I Bezirkscup 2016/17
12.03.2017 09:30, Schigebiet Loser/Sandling
1
Ksenia Fedorova
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic SB I Bezirkscup 2016/17
12.03.2017 09:30, Schigebiet Loser/Sandling
2
Cedric Pöschko
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic SB I Bezirkscup 2016/17
12.03.2017 09:30, Schigebiet Loser/Sandling
1
Johanna Eingang
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic SB I Bezirkscup 2016/17
12.03.2017 09:30, Schigebiet Loser/Sandling
1
Ralph Seidler
Raiffeisen Schülercup
11.03.2017 09:30, Veitsch - Brunnalm
3
Ksenia Fedorova
Raiffeisen Schülercup
11.03.2017 09:30, Veitsch - Brunnalm
3
Gabriel Sagmeister
Wr. Hobby-Cup 2017 Lauf 8
05.03.2017 11:15, St. Kathrein / Hauenstein
1
Ralph Seidler
Raiffeisen Schülerlandescup
04.03.2017 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
Februar 2017
1
Paul Graller
Steirische Kinderrennen
26.02.2017 09:30, Gaaler Lifte
3
Marie Frischkorn
Steirische Kinderrennen Technikbewerb
25.02.2017 12:00, Gaaler Lifte
2
Mariella Schwarz
Steirische Kinderrennen Technikbewerb
25.02.2017 12:00, Gaaler Lifte
2
Paul Graller
Steirische Kinderrennen
25.02.2017 10:00, Gaaler Lifte
1
Yannick Maderebner
Steirische Kinderrennen
25.02.2017 10:00, Gaaler Lifte
2
Sarah Tritscher
Steirische Kinderrennen
25.02.2017 10:00, Gaaler Lifte
1
Nella Knauss
Kombination Steirische Schülermeisterschaften
19.02.2017 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
1
Ralph Seidler
Steirische Schülermeisterschaften
19.02.2017 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
2
Alfred Kiendler
Dr. Böhm-Atomic Gigasport-Steirische Masters-Meisterschaften 2017
18.02.2017 12:00, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Ralph Seidler
Steirische Schülermeisterschaften
18.02.2017 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
1
Nella Knauss
Steirische Schülermeisterschaften
18.02.2017 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
1
Alfred Kiendler
Dr. Böhm-Atomic Gigasport-Steirische Masters-Meisterschaften 2017
18.02.2017 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Perrine Grasser
Steirische Schülermeisterschaften
17.02.2017 13:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
1
Nella Knauss
Steirische Schülermeisterschaften
17.02.2017 13:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
1
Vincent Wieser
Steirische Schülermeisterschaften
17.02.2017 13:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
3
Marie Frischkorn
SalzburgMilch Kids Cup 2017 Steiermark
12.02.2017 10:00, Muldenlift
1
Paul Graller
SalzburgMilch Kids Cup 2017 Steiermark
12.02.2017 10:00, Muldenlift
2
Sarah Tritscher
SalzburgMilch Kids Cup 2017 Steiermark
12.02.2017 10:00, Muldenlift
2
Johanna Eingang
SalzburgMilch Kids Cup 2017 Steiermark
12.02.2017 10:00, Muldenlift
2
Cedric Pöschko
SalzburgMilch Kids Cup 2017 Steiermark
12.02.2017 10:00, Muldenlift
3
Cedric Pöschko
Steirisches Kinderrennen SL
11.02.2017 13:00, Muldenlift
1
Paul Graller
Steirisches Kinderrennen SL
11.02.2017 13:00, Muldenlift
2
Sarah Tritscher
Steirisches Kinderrennen RTL
11.02.2017 10:00, Muldenlift
2
Perrine Grasser
4. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (8. Fageralm Cup)
11.02.2017 09:30, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Alfred Kiendler
Dr. Böhm - ATOMIC Masters Cup 2. Rennen
04.02.2017 11:15, Obdach-Kalchberglift
1
Alfred Kiendler
Dr. Böhm - ATOMIC Masters Cup
04.02.2017 09:45, Obdach-Kalchberglift
1
Paul Graller
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
04.02.2017 09:30, Rittisberg
1
Nella Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
04.02.2017 09:30, Rittisberg
3
Sarah Tritscher
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup
04.02.2017 09:30, Rittisberg
1
Ralph Seidler
SalzburgMilch Kids Cup 2017 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
02.02.2017 09:45, Hippach
Jänner 2017
2
Alfred Kiendler
Österreichische Alpin-Meisterschaften Masters
29.01.2017 10:00, Natrun
2
Vincent Wieser
Steirischer Schülercup 2016/2017
28.01.2017 10:00, Schigebiet Loser/Sandling
1
Nella Knauss
Steirischer Schülercup 2016/2017
28.01.2017 10:00, Schigebiet Loser/Sandling
2
Vincent Wieser
Raiffeisen Schülercup
27.01.2017 16:00, Rittisberg
1
Ralph Seidler
Raiffeisen Schülercup
27.01.2017 16:00, Rittisberg
3
Gabriel Sagmeister
Wr.Hobby-Cup 2017 Lauf 4
22.01.2017 12:30, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
3
Gabriel Sagmeister
Wr.Hobby-Cup 2017 Lauf 3
22.01.2017 10:00, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
3
Ralph Seidler
Raiffeisen Schüler-Landescup 2017
22.01.2017 10:00, Krakauebene
2
Vincent Wieser
Raiffeisen Schüler-Landescup 2017
22.01.2017 10:00, Krakauebene
3
Ralph Seidler
Schüler Landes Cup
21.01.2017 10:00, Kleinlobming
1
Vincent Wieser
Raiffeisen/Sport Ski Willy/Atomic Bezirkscup 1
15.01.2017 10:00, Hochwurzen
2
Nella Knauss
Raiffeisen/Sport Ski Willy/Atomic Bezirkscup 1
15.01.2017 10:00, Hochwurzen
1
Paul Graller
Raiffeisen/Sport Ski Willy/Atomic Bezirkscup 1
15.01.2017 10:00, Hochwurzen
1
Martha Lobastova
Raiffeisen/Sport Ski Willy/Atomic Bezirkscup 1
15.01.2017 10:00, Hochwurzen
3
Sarah Tritscher
Raiffeisen/Sport Ski Willy/Atomic Bezirkscup 1
15.01.2017 10:00, Hochwurzen
2
Ksenia Fedorova
Raiffeisen/Sport Ski Willy/Atomic Bezirkscup 1
15.01.2017 10:00, Hochwurzen
3
Cedric Pöschko
Raiffeisen/Sport Ski Willy/Atomic Bezirkscup 1
15.01.2017 10:00, Hochwurzen
3
Bernadette Lettner
Raiffeisen/Sport Ski Willy/Atomic Bezirkscup 1
15.01.2017 10:00, Hochwurzen
1
Johanna Eingang
Raiffeisen/Sport Ski Willy/Atomic Bezirkscup 1
15.01.2017 10:00, Hochwurzen
1
Ralph Seidler
Raiffeisen Schülercup Steiermark
08.01.2017 10:00, Planai Lärchkogel
1
Edith Gallob
Dr. Böhm-Atomic-Masterscup/Energie-Steiermark-Jugendcup/
08.01.2017 10:00, Tauplitz-Ort Grafenwiesenlift
3
Heinz Gallob
Dr. Böhm-Atomic-Masterscup/Energie-Steiermark-Jugendcup/
08.01.2017 10:00, Tauplitz-Ort Grafenwiesenlift
1
Alfred Kiendler
Dr. Böhm-Atomic-Masterscup/Energie-Steiermark-Jugendcup/
08.01.2017 10:00, Tauplitz-Ort Grafenwiesenlift
2
Ralph Seidler
Raiffeisen Schülercup
07.01.2017 10:00, Rittisberg
2
Ralph Seidler
Bezirkscup Skibezirk I
05.01.2017 11:00, Muldenlift
1
Cedric Pöschko
Bezirkscup Skibezirk I
05.01.2017 11:00, Muldenlift
1
Marie Frischkorn
Bezirkscup Skibezirk I
05.01.2017 11:00, Muldenlift
2
Perrine Grasser
Bezirkscup Skibezirk I
05.01.2017 11:00, Muldenlift
3
Philip Ivanov
Bezirkscup Skibezirk I
05.01.2017 11:00, Muldenlift
1
Nella Knauss
Bezirkscup Skibezirk I
05.01.2017 11:00, Muldenlift
2
Martha Lobastova
Bezirkscup Skibezirk I
05.01.2017 11:00, Muldenlift
2
Sarah Tritscher
Bezirkscup Skibezirk I
05.01.2017 11:00, Muldenlift
Dezember 2016
1
Alfred Kiendler
14. Oxenpolenta Trophy (8. Fageralm Cup)
31.12.2016 10:00, Pichl / Reiteralm / Muldenlift
2
Bernadette Lettner
Ramsau Skiopening RTL
10.12.2016 11:00, Rittisberg
2
Vincent Wieser
Ramsau Skiopening RTL
10.12.2016 11:00, Rittisberg
1
Paul Graller
Ramsau Skiopening RTL
10.12.2016 11:00, Rittisberg
1
Martha Lobastova
Ramsau Skiopening RTL
10.12.2016 11:00, Rittisberg
Juni 2016
1
Mariella Schwarz
Konditionswettkampf (Bewerb-4) Taferlschießen
26.06.2016 10:00, Sportzentrum Krieglach
1
Johanna Eingang
Konditionswettkampf (Bewerb-3) Inlineskate-Parcours
26.06.2016 10:00, Sportzentrum Krieglach
3
Ralph Seidler
Konditionswettkampf
26.06.2016 10:00, Sportzentrum Krieglach
3
Ralph Seidler
Konditionswettkampf (Bewerb-3) Inlineskate-Parcours
26.06.2016 10:00, Sportzentrum Krieglach
1
Ralph Seidler
Konditionswettkampf (Bewerb-5) Duathlon
26.06.2016 10:00, Sportzentrum Krieglach
production