Wintersportverein Schladming
Wintersportverein Schladming
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2014/15
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
54
2
64
1
39
3
Erfolge 2014/15 bei 502 Einsätzen
Unsere Sieger 2014/15
23425
Celina Unterberger
8 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Edith Gallob
7 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Niklas Dirlinger
6 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23141
Nella Knauss
6 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Edith Gallob
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Julian Grasser
4 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Lukas Gahr
4 Siege
5 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Heinz Gallob
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Perrine Grasser
3 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Steiner
3 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Alfred Kiendler
2 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Mariella Schwarz
2 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Marianne Thaler
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23294
Bernadette Lettner
1 Siege
4 zweite Plätze
6 dritte Plätze
Ralph Seidler
1 Siege
4 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Johanna Eingang
1 Siege
2 zweite Plätze
5 dritte Plätze
25261
Patrick Lobastov
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Amelie Maderebner
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Alfred Kiendler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Armin Kammler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Botond Stelczer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Yannick Maderebner
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christian Stadlober
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Jonas Reiter
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Daniel Reiter
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Andre Unterberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23318
Luca Wieser
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
23319
Vincent Wieser
2 dritte Plätze
Katharina Gerhardter
1 dritte Plätze
Peter Seidler
1 dritte Plätze
April 2015
1
Edith Gallob
FMC - FIS MASTERS CUP FINALS - RTL - Cat. C
11.04.2015 08:45, Hinterstoder-Höss, Wertung
1
Alfred Kiendler
FMC - FIS MASTERS CUP FINALS - SL - Cat. B
10.04.2015 09:00, Hinterstoder-Höss, Wertung
1
Edith Gallob
FMC - FIS MASTERS CUP FINALS - SL - Cat. C
10.04.2015 09:00, Hinterstoder-Höss, Wertung
3
Alfred Kiendler
8. Alois Rohrmoser Gedenkrennen (6. Fageralm Cup)
04.04.2015 09:30, Forstau / Fageralm / Hinterfager
3
Bernadette Lettner
8. Alois Rohrmoser Gedenkrennen (6. Fageralm Cup)
04.04.2015 09:30, Forstau / Fageralm / Hinterfager
März 2015
2
Christian Stadlober
Steirische Shortcarving Meisterschaften 2015
29.03.2015 10:00, Pruggern
1
Alfred Kiendler
71. Horstig-Gedenklauf Ohne Punkte
28.03.2015 10:00, Gröbming-Stoderzinken
2
Lukas Steiner
Short Carver Europameisterschaft
28.03.2015 10:00, Pichl
2
Bernadette Lettner
Raiffeisen Schülercup und Energie Steiermark Jugendcup FINALE
21.03.2015 10:00, Ramsau, Rittisberg
3
Vincent Wieser
Raiffeisen Schülercup und Energie Steiermark Jugendcup FINALE
21.03.2015 10:00, Ramsau, Rittisberg
1
Niklas Dirlinger
King/Queen of the Mountain
19.03.2015 10:00, Tauplitz Alm
2
Perrine Grasser
King/Queen of the Mountain
19.03.2015 10:00, Tauplitz Alm
3
Nella Knauss
King/Queen of the Mountain
19.03.2015 10:00, Tauplitz Alm
2
Johanna Eingang
King/Queen of the Mountain
19.03.2015 10:00, Tauplitz Alm
2
Lukas Gahr
King/Queen of the Mountain
19.03.2015 10:00, Tauplitz Alm
1
Edith Gallob
Steir. Dr. Böhm - Atomic - GIGA Sport Masterscup Wiener Masterscup 2015
15.03.2015 12:00, Kaiserau
1
Heinz Gallob
Steir. Dr. Böhm - Atomic - GIGA Sport Masterscup Wiener Masterscup 2015
15.03.2015 12:00, Kaiserau
1
Heinz Gallob
Steir. Dr. Böhm - Atomic - GIGA Sport Masterscup
15.03.2015 10:00, Kaiserau
1
Edith Gallob
Steir. Dr. Böhm - Atomic - GIGA Sport Masterscup
15.03.2015 10:00, Kaiserau
3
Peter Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
2
Lukas Gahr
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
2
Ralph Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
2
Bernadette Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
2
Johanna Eingang
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
1
Nella Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
1
Patrick Lobastov
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
3
Amelie Maderebner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
2
Yannick Maderebner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
1
Mariella Schwarz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
3
Vincent Wieser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1 FINALE
15.03.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
1
Nella Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
14.03.2015 09:30, Rittisberg
2
Patrick Lobastov
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
14.03.2015 09:30, Rittisberg
2
Mariella Schwarz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
14.03.2015 09:30, Rittisberg
2
Perrine Grasser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
14.03.2015 09:30, Rittisberg
1
Lukas Steiner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
14.03.2015 09:30, Rittisberg
1
Bernadette Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
14.03.2015 09:30, Rittisberg
1
Heinz Gallob
Dr. Böhm-Atomic-Masters Cup
08.03.2015 13:00, Ramsau, Rittisberg
1
Marianne Thaler
Dr. Böhm-Atomic-Masters Cup
08.03.2015 13:00, Ramsau, Rittisberg
1
Edith Gallob
Dr. Böhm-Atomic-Masters Cup
08.03.2015 13:00, Ramsau, Rittisberg
3
Alfred Kiendler
Dr. Böhm-Atomic-Masters Cup
08.03.2015 13:00, Ramsau, Rittisberg
1
Marianne Thaler
Dr. Böhm-Atomic-Masters Cup
08.03.2015 10:00, Ramsau, Rittisberg
2
Alfred Kiendler
Dr. Böhm-Atomic-Masters Cup
08.03.2015 10:00, Ramsau, Rittisberg
1
Heinz Gallob
Dr. Böhm-Atomic-Masters Cup
08.03.2015 10:00, Ramsau, Rittisberg
1
Edith Gallob
Dr. Böhm-Atomic-Masters Cup
08.03.2015 10:00, Ramsau, Rittisberg
2
Lukas Steiner
Int. Österreichische SHORTCARVER-MEISTERSCHAFTEN 2015
01.03.2015 12:00, Patscherkofel
2
Christian Stadlober
Int. Österreichische SHORTCARVER-MEISTERSCHAFTEN 2015
01.03.2015 12:00, Patscherkofel
3
Christian Stadlober
Int. Österreichische SHORTCARVER-MEISTERSCHAFTEN 2015
01.03.2015 10:30, Patscherkofel
1
Lukas Steiner
Int. Österreichische SHORTCARVER-MEISTERSCHAFTEN 2015
01.03.2015 10:30, Patscherkofel
3
Johanna Eingang
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15 (SM)
01.03.2015 09:30, Krakauebene
Februar 2015
2
Niklas Dirlinger
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15
28.02.2015 13:00, Krakauebene
1
Mariella Schwarz
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15
28.02.2015 13:00, Krakauebene
1
Niklas Dirlinger
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15
28.02.2015 10:00, Krakauebene
3
Mariella Schwarz
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15
28.02.2015 10:00, Krakauebene
1
Botond Stelczer
Landesmeisterschaften Langlauf Klassik
28.02.2015 10:00, Ramsau am Dachstein
1
Johanna Eingang
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15
28.02.2015 10:00, Krakauebene
1
Julian Grasser
Steirische Schülermeisterschaft
22.02.2015 10:00, Planai
2
Ralph Seidler
Steirische Schülermeisterschaft
22.02.2015 10:00, Planai
3
Lukas Gahr
Steirische Schülermeisterschaft
22.02.2015 10:00, Planai
2
Lukas Gahr
Steirische Schülermeisterschaft
21.02.2015 10:00, Planai
3
Bernadette Lettner
Steirische Schülermeisterschaft
21.02.2015 10:00, Planai
1
Celina Unterberger
Steirische Schülermeisterschaft
21.02.2015 10:00, Planai
2
Celina Unterberger
Komb. Steirische Schülermeisterschaft / Steirische Schülermeisterschaft / Steirische Schülermeisters
20.02.2015 09:00, Reiteralm
1
Julian Grasser
Komb. Steirische Schülermeisterschaft / Steirische Schülermeisterschaft / Steirische Schülermeisters
20.02.2015 09:00, Reiteralm
2
Julian Grasser
Steirische Schülermeisterschaft
20.02.2015 09:00, Reiteralm
2
Perrine Grasser
Steirische Schülermeisterschaft
20.02.2015 09:00, Reiteralm
3
Bernadette Lettner
Komb. Steirische Schülermeisterschaft / Steirische Schülermeisterschaft / Steirische Schülermeisters
20.02.2015 09:00, Reiteralm
3
Ralph Seidler
Komb. Steirische Schülermeisterschaft / Steirische Schülermeisterschaft / Steirische Schülermeisters
20.02.2015 09:00, Reiteralm
2
Jonas Reiter
King and Queen of the mountain
16.02.2015 10:00, Planneralm
3
Johanna Eingang
King and Queen of the mountain
16.02.2015 10:00, Planneralm
1
Niklas Dirlinger
King and Queen of the mountain
16.02.2015 10:00, Planneralm
1
Celina Unterberger
King and Queen of the mountain
16.02.2015 10:00, Planneralm
3
Johanna Eingang
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
1
Perrine Grasser
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
1
Nella Knauss
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
2
Patrick Lobastov
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
2
Amelie Maderebner
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
2
Yannick Maderebner
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
3
Daniel Reiter
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
2
Mariella Schwarz
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
1
Celina Unterberger
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
3
Bernadette Lettner
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
1
Lukas Steiner
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup 2015 Skibezirk I
15.02.2015 10:00, Pichl
2
Bernadette Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic Bezirkscup
14.02.2015 10:00, Gröbming-Stoderzinken
1
Lukas Gahr
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic Bezirkscup
14.02.2015 10:00, Gröbming-Stoderzinken
2
Luca Wieser
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic Bezirkscup
14.02.2015 10:00, Gröbming-Stoderzinken
1
Ralph Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic Bezirkscup
14.02.2015 10:00, Gröbming-Stoderzinken
3
Julian Grasser
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic Bezirkscup
14.02.2015 10:00, Gröbming-Stoderzinken
1
Perrine Grasser
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic Bezirkscup
14.02.2015 10:00, Gröbming-Stoderzinken
1
Nella Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic Bezirkscup
14.02.2015 10:00, Gröbming-Stoderzinken
1
Celina Unterberger
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic Bezirkscup
14.02.2015 10:00, Gröbming-Stoderzinken
1
Alfred Kiendler
Dr. Böhm-Atomic Masterscup2014/2015 Steirische Masters Meisterschaften
14.02.2015 09:30, Obdach/Kalchberglift
2
Heinz Gallob
Alpine Österr. Masters Skimeisterschaften
08.02.2015 11:00, Kirchberg in Tirol
1
Edith Gallob
Alpine Österr. Masters Skimeisterschaften
08.02.2015 11:00, Kirchberg in Tirol
1
Lukas Gahr
Raiffeisen King/Queen of the Mountain
08.02.2015 10:00, Pruggern
3
Johanna Eingang
Raiffeisen King/Queen of the Mountain
08.02.2015 10:00, Pruggern
1
Niklas Dirlinger
Raiffeisen King/Queen of the Mountain
08.02.2015 10:00, Pruggern
1
Celina Unterberger
Raiffeisen King/Queen of the Mountain
08.02.2015 10:00, Pruggern
2
Julian Grasser
Raiffeisen King/Queen of the Mountain
08.02.2015 10:00, Pruggern
1
Edith Gallob
Alpine Österr. Masters Skimeisterschaften
07.02.2015 11:00, Kirchberg in Tirol
1
Julian Grasser
Raiffeisen Schulercup und Energie Steiermark Jugendcup
07.02.2015 10:00, St. Sebastian
1
Perrine Grasser
Raiffeisen Schulercup und Energie Steiermark Jugendcup
07.02.2015 10:00, St. Sebastian
1
Edith Gallob
Alpine Österr. Masters Skimeisterschaften
06.02.2015 11:00, Kirchberg in Tirol
3
Alfred Kiendler
II. MB Ski Coaching Masters LC 2015
01.02.2015 11:45, Radstadt-Königslehen
3
Niklas Dirlinger
ÖSV NÖM Kids Cup 14/15
01.02.2015 09:30, Ramsau, Rittisberg
Jänner 2015
1
Niklas Dirlinger
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15
31.01.2015 13:00, Ramsau, Rittisberg
3
Mariella Schwarz
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15
31.01.2015 13:00, Ramsau, Rittisberg
1
Niklas Dirlinger
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15
31.01.2015 10:00, Ramsau, Rittisberg
3
Patrick Lobastov
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 14/15
31.01.2015 10:00, Ramsau, Rittisberg
2
Ralph Seidler
NÖM KIDS CUP 2015 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN SCHÜLER U 14
30.01.2015 10:00, Turnau
2
Ralph Seidler
NÖM KIDS CUP 2015 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN U13-U14
30.01.2015 10:00, Turnau
3
Ralph Seidler
NÖM KIDS CUP 2015 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
29.01.2015 10:00, Turnau
3
Ralph Seidler
NÖM KIDS CUP 2015 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
29.01.2015 10:00, Turnau
1
Edith Gallob
FIS-Masters-Cup GS Cat. C
25.01.2015 10:00, Gaaler Lifte
2
Julian Grasser
Raiffeisen Schülercup Energie Steiermark Jugend Landescup Parallelriesentorlauf
25.01.2015 10:00, 8625 Turnau
3
Celina Unterberger
Raiffeisen Schülercup Energie Steiermark Jugend Landescup Parallelriesentorlauf
25.01.2015 10:00, 8625 Turnau
2
Julian Grasser
Raiffeisen Schülercup Energie Steiermark Landescup Riesentorlauf
24.01.2015 10:00, 8625 Turnau
3
Celina Unterberger
Raiffeisen Schülercup Energie Steiermark Landescup Riesentorlauf
24.01.2015 10:00, 8625 Turnau
1
Edith Gallob
FIS-Masters-Cup SL Cat. C
24.01.2015 09:00, Gaaler Lifte
1
Edith Gallob
FIS Masters-Cup Super-G Cat. C
23.01.2015 10:00, Gaaler Lifte
2
Lukas Steiner
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I 2015 Profislalom Altausse - Sandling/Loser
18.01.2015 13:00, Altaussee Loser/Sandling
3
Ralph Seidler
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I 2015 Profislalom Altausse - Sandling/Loser
18.01.2015 13:00, Altaussee Loser/Sandling
2
Bernadette Lettner
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I 2015 Profislalom Altausse - Sandling/Loser
18.01.2015 13:00, Altaussee Loser/Sandling
1
Armin Kammler
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I 2015 Profislalom Altausse - Sandling/Loser
18.01.2015 13:00, Altaussee Loser/Sandling
1
Nella Knauss
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I 2015 Profislalom Altausse - Sandling/Loser
18.01.2015 13:00, Altaussee Loser/Sandling
2
Mariella Schwarz
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I 2015 Profislalom Altausse - Sandling/Loser
18.01.2015 13:00, Altaussee Loser/Sandling
2
Celina Unterberger
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I 2015 Profislalom Altausse - Sandling/Loser
18.01.2015 13:00, Altaussee Loser/Sandling
2
Alfred Kiendler
Dr. Böhm - Atomic- Masterscup
18.01.2015 12:30, Turnau
2
Alfred Kiendler
Dr.Böhm - Atomic Masterscup 2015
18.01.2015 10:00, Turnau Schwabenbergarena
2
Alfred Kiendler
Kombi. Dr.Böhm - Atomic Masterscup 2015
18.01.2015 10:00, Turnau Schwabenbergarena
3
Lukas Steiner
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup I 2015 Slalom ASVÖ Grundlsee - Sandling/Loser
18.01.2015 09:30, Altaussee Loser/Sandling
3
Bernadette Lettner
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup I 2015 Slalom ASVÖ Grundlsee - Sandling/Loser
18.01.2015 09:30, Altaussee Loser/Sandling
2
Jonas Reiter
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup I 2015 Slalom ASVÖ Grundlsee - Sandling/Loser
18.01.2015 09:30, Altaussee Loser/Sandling
1
Julian Grasser
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup I 2015 Slalom ASVÖ Grundlsee - Sandling/Loser
18.01.2015 09:30, Altaussee Loser/Sandling
2
Perrine Grasser
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup I 2015 Slalom ASVÖ Grundlsee - Sandling/Loser
18.01.2015 09:30, Altaussee Loser/Sandling
2
Mariella Schwarz
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup I 2015 Slalom ASVÖ Grundlsee - Sandling/Loser
18.01.2015 09:30, Altaussee Loser/Sandling
2
Celina Unterberger
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Cup I 2015 Slalom ASVÖ Grundlsee - Sandling/Loser
18.01.2015 09:30, Altaussee Loser/Sandling
3
Katharina Gerhardter
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
1
Nella Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
1
Amelie Maderebner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
2
Yannick Maderebner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
2
Daniel Reiter
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
1
Celina Unterberger
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
2
Perrine Grasser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
2
Julian Grasser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
3
Johanna Eingang
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
3
Bernadette Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
1
Lukas Gahr
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup Skibezirk 1
17.01.2015 10:00, Hochwurzen
1
Lukas Gahr
Raiffeisen Schüler - Energie Steiermark Jugendcup
11.01.2015 10:00, Gaaler Lifte
3
Ralph Seidler
Raiffeisen Schüler - Energie Steiermark Jugendcup
11.01.2015 10:00, Gaaler Lifte
2
Lukas Gahr
Raiffeisen Schülercup, Energie Jugendcup
10.01.2015 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Julian Grasser
Raiffeisen Schülercup, Energie Jugendcup
10.01.2015 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Celina Unterberger
Raiffeisen Schülercup, Energie Jugendcup
10.01.2015 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Celina Unterberger
Raiffeisen Schüler und Energie Steiermark Jugendlandescup
06.01.2015 10:00, Planai
2
Andre Unterberger
Raiffeisen Schülercup, Energie Steiermark Jugend Landescup
05.01.2015 17:15, Ramsau, Rittisberg
3
Celina Unterberger
Raiffeisen Schülercup, Energie Steiermark Jugend Landescup
05.01.2015 17:15, Ramsau, Rittisberg
3
Julian Grasser
Raiffeisen Schülercup, Energie Steiermark Jugend Landescup
05.01.2015 17:15, Ramsau, Rittisberg
2
Lukas Gahr
Raiffeisen Schülercup, Energie Steiermark Jugend Landescup
05.01.2015 17:15, Ramsau, Rittisberg
production