Wintersportverein Schladming
Wintersportverein Schladming
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2013/14
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
72
2
81
1
47
3
Erfolge 2013/14 bei 604 Einsätzen
Unsere Sieger 2013/14
23425
Celina Unterberger
21 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Ralph Seidler
11 Siege
8 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Niklas Dirlinger
6 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Perrine Grasser
6 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23141
Nella Knauss
6 Siege
1 zweite Plätze
7 dritte Plätze
Lukas Steiner
4 Siege
7 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Mariella Schwarz
4 Siege
6 zweite Plätze
1 dritte Plätze
23319
Vincent Wieser
4 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Maximilian Zorn
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Julian Grasser
2 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Alfred Kiendler
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
29079
Andreas Domes
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jonas Reiter
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23318
Luca Wieser
1 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Johanna Eingang
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Andreas Royer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Yannick Maderebner
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Gahr
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Luca Turnaretscher
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Philipp Royer-Schwarzkogler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Carmen Michel
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Peter Seidler
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Edith Gallob
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Heinrich Lettner
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
25261
Patrick Lobastov
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Amelie Maderebner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Raphael Galler
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elisa Pilz
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Christian Stadlober
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Daniel Reiter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Günther
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Julia Stocker
1 dritte Plätze
23140
Lennart Haidl
1 dritte Plätze
Marianne Thaler
1 dritte Plätze
23325
Robin Höflehner
1 dritte Plätze
Xaver Frischkorn
1 dritte Plätze
Juni 2014
3
Ralph Seidler
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler - Gesamtwertung
29.06.2014 10:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Maximilian Zorn
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler - Gesamtwertung
29.06.2014 10:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
2
Nella Knauss
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler - Gesamtwertung
29.06.2014 10:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
3
Celina Unterberger
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler - Gesamtwertung
29.06.2014 10:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
2
Julian Grasser
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler - Gesamtwertung
29.06.2014 10:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Niklas Dirlinger
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schnelligkeit)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Nella Knauss
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schnelligkeit)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
3
Celina Unterberger
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schnelligkeit)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Mariella Schwarz
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Slakeline)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Nella Knauss
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Slakeline)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Vincent Wieser
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Slakeline)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Julian Grasser
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Slakeline)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Celina Unterberger
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Slakeline)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
3
Nella Knauss
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schwimmen)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
2
Julian Grasser
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schwimmen)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
2
Mariella Schwarz
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schwimmen)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
3
Mariella Schwarz
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Geländelauf)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
3
Niklas Dirlinger
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Geländelauf)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Nella Knauss
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Geländelauf)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
2
Julian Grasser
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Geländelauf)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
3
Lukas Gahr
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Inlineskating)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Maximilian Zorn
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schnelligkeit)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Maximilian Zorn
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Slakeline)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Maximilian Zorn
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Geländelauf)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Ralph Seidler
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schwimmen)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
3
Luca Wieser
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schnelligkeit)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Luca Wieser
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Slakeline)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
2
Johanna Eingang
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Inlineskating)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
3
Johanna Eingang
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Schwimmen)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
1
Jonas Reiter
Konditionswettkampf für Kinder und Schüler (Slakeline)
29.06.2014 02:00, Freizeitanlage Pichl-Reiteralm
April 2014
1
Jonas Reiter
7. Alois Rohrmoser Gedenkrennen
19.04.2014 09:30, Forstau / Fageralm / Hinterfager
2
Alfred Kiendler
7. Alois Rohrmoser Gedenkrennen
19.04.2014 09:30, Forstau / Fageralm / Hinterfager
2
Ralph Seidler
NÖM Kids Cup ÖSV Finale 2014
06.04.2014 10:00, Pichl
März 2014
2
Ralph Seidler
10. Internationale UNIQA Kidstrophy - RTL
30.03.2014 09:30, Zauchensee - Kälberloch
2
Ralph Seidler
10. Int. UNIQA Kidstrophy - Kids X Skicross
29.03.2014 09:30, Zauchensee - Kälberloch
2
Lukas Steiner
10. Int. UNIQA Kidstrophy - Kids X Skicross
29.03.2014 09:30, Zauchensee - Kälberloch
3
Alfred Kiendler
Austrian Race Series - Finale Masters
22.03.2014 11:30, Hauser Kaibling
2
Christian Stadlober
Steirische Shortcarver-Landesmeisterschaft 2014
22.03.2014 11:00, Pruggern
2
Vincent Wieser
King of the mountain Gesamt
16.03.2014 10:00, Planneralm
1
Nella Knauss
King of the mountain Gesamt
16.03.2014 10:00, Planneralm
1
Niklas Dirlinger
King of the mountain Gesamt
16.03.2014 10:00, Planneralm
3
Celina Unterberger
King of the mountain Gesamt
16.03.2014 10:00, Planneralm
2
Julian Grasser
King of the mountain Gesamt
16.03.2014 10:00, Planneralm
3
Lukas Steiner
King of the mountain Gesamt
16.03.2014 10:00, Planneralm
2
Andreas Domes
Biathlon Landescup Einsteiger Sprint
15.03.2014 11:15, Biathlon Arena Filzmoos
1
Luca Turnaretscher
Biathlon Landescup Einsteiger Sprint
15.03.2014 11:15, Biathlon Arena Filzmoos
3
Vincent Wieser
Kids Spring Festival
14.03.2014 09:30, Höss - Almlift
1
Ralph Seidler
Kids Spring Festival
14.03.2014 09:30, Höss - Almlift
3
Vincent Wieser
Kids Spring Festival
13.03.2014 10:00, Hinterstoder-Höss, Standard
3
Robin Höflehner
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
1
Perrine Grasser
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
2
Mariella Schwarz
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
3
Patrick Lobastov
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
1
Vincent Wieser
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
3
Nella Knauss
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
1
Celina Unterberger
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
3
Ralph Seidler
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
3
Lukas Steiner
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
3
Lukas Gahr
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
2
Luca Wieser
Kinder Bezirkscup Parallel Finale 2014
09.03.2014 09:30, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
1
Andreas Domes
Energie Steiermark Langlauf LANDESCUP
08.03.2014 10:00, St. Jakob im Walde
2
Niklas Dirlinger
Steirisches Kinderrennen
02.03.2014 10:00, Admont/Kaiserau
1
Ralph Seidler
Steirisches Kinderrennen
02.03.2014 10:00, Admont/Kaiserau
2
Ralph Seidler
Steirischer Kindercup Technik
01.03.2014 12:00, Kaiserau
1
Johanna Eingang
Steirischer Kindercup Technik
01.03.2014 12:00, Kaiserau
1
Mariella Schwarz
Steirischer Kindercup Technik
01.03.2014 12:00, Kaiserau
2
Mariella Schwarz
Steirischer Raiffeisen Kindercup
01.03.2014 10:00, Kaiserau
1
Ralph Seidler
Steirischer Raiffeisen Kindercup
01.03.2014 10:00, Kaiserau
1
Celina Unterberger
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
01.03.2014 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Celina Unterberger
KOMBINATION NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
01.03.2014 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
Februar 2014
2
Celina Unterberger
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
28.02.2014 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Celina Unterberger
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
27.02.2014 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Mariella Schwarz
Bezirkscup SB I
23.02.2014 10:00, Altaussee Loser/Sandling
2
Niklas Dirlinger
Bezirkscup SB I
23.02.2014 10:00, Altaussee Loser/Sandling
1
Perrine Grasser
Bezirkscup SB I
23.02.2014 10:00, Altaussee Loser/Sandling
3
Nella Knauss
Bezirkscup SB I
23.02.2014 10:00, Altaussee Loser/Sandling
2
Celina Unterberger
Bezirkscup SB I
23.02.2014 10:00, Altaussee Loser/Sandling
1
Ralph Seidler
Bezirkscup SB I
23.02.2014 10:00, Altaussee Loser/Sandling
2
Jonas Reiter
Bezirkscup SB I
23.02.2014 10:00, Altaussee Loser/Sandling
1
Alfred Kiendler
Steirische Dr. Böhm und GIGA-Sport Masters Meisterschaften Slalom Kombinationswertung (SG,RTL,SL)
23.02.2014 10:00, Präbichl, Weidtallift
2
Peter Seidler
Bezirkscup SB I
23.02.2014 10:00, Altaussee Loser/Sandling
3
Luca Wieser
Bezirkscup SB I
23.02.2014 10:00, Altaussee Loser/Sandling
1
Lukas Gahr
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:45, Stoderzinken
2
Heinrich Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:45, Stoderzinken
2
Ralph Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:45, Stoderzinken
3
Nella Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:45, Stoderzinken
1
Celina Unterberger
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:45, Stoderzinken
2
Niklas Dirlinger
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:45, Stoderzinken
1
Perrine Grasser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:45, Stoderzinken
3
Julia Stocker
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:45, Stoderzinken
1
Mariella Schwarz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:45, Stoderzinken
3
Nella Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
1
Niklas Dirlinger
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
2
Perrine Grasser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
2
Daniel Reiter
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
2
Mariella Schwarz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
2
Amelie Maderebner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
2
Yannick Maderebner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
1
Ralph Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
1
Lukas Steiner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
3
Johanna Eingang
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
2
Luca Wieser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Cup SB1
22.02.2014 10:00, Stoderzinken
1
Celina Unterberger
Raiffeisen Landes Schüler Cup
16.02.2014 10:00, Krakauebene
1
Julian Grasser
Raiffeisen Landes Schüler Cup
16.02.2014 10:00, Krakauebene
2
Lukas Steiner
Raiffeisen Landes Schüler Cup
16.02.2014 10:00, Krakauebene
2
Heinrich Lettner
Raiffeisen Landes Schüler Cup
16.02.2014 10:00, Krakauebene
2
Ralph Seidler
GESAMT King/Queen of the Mountain / Kreischberg 15.02.2014
15.02.2014 10:00, Kreischberg / St.Georgen
3
Nella Knauss
GESAMT King/Queen of the Mountain / Kreischberg 15.02.2014
15.02.2014 10:00, Kreischberg / St.Georgen
1
Celina Unterberger
GESAMT King/Queen of the Mountain / Kreischberg 15.02.2014
15.02.2014 10:00, Kreischberg / St.Georgen
1
Niklas Dirlinger
GESAMT King/Queen of the Mountain / Kreischberg 15.02.2014
15.02.2014 10:00, Kreischberg / St.Georgen
3
Vincent Wieser
GESAMT King/Queen of the Mountain / Kreischberg 15.02.2014
15.02.2014 10:00, Kreischberg / St.Georgen
1
Celina Unterberger
Komb. Steirische Schülermeisterschaft
09.02.2014 12:00, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Julian Grasser
Komb. Steirische Schülermeisterschaft
09.02.2014 12:00, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Celina Unterberger
Steirische Schülermeisterschaft
09.02.2014 10:00, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Edith Gallob
Dr.Böhm Österr. Masters Meisterschaften
09.02.2014 09:30, Gaaler Lifte
2
Edith Gallob
Dr.Böhm österreichische Masters Meisterschaften
08.02.2014 09:30, Gaaler Lifte
2
Lukas Steiner
Steirische Schülermeisterschaft
08.02.2014 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Celina Unterberger
Steirische Schülermeisterschaft
08.02.2014 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Lukas Steiner
Steirische Schülermeisterschaft
07.02.2014 12:00, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Celina Unterberger
Steirische Schülermeisterschaft
07.02.2014 12:00, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Celina Unterberger
Raiffeisen Schüler Landescup
07.02.2014 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Lukas Steiner
Raiffeisen Schüler Landescup
07.02.2014 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Edith Gallob
Dr.Böhm österreichische Masters Meisterschaften
07.02.2014 09:30, Gaaler Lifte
3
Marianne Thaler
Dr.Böhm österreichische Masters Meisterschaften
07.02.2014 09:30, Gaaler Lifte
2
Carmen Michel
Raiffeisen Schüler Landescup
07.02.2014 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Raphael Galler
Steirische Meisterschaft 2014
06.02.2014 17:00, Pichl
3
Elisa Pilz
Steirische Meisterschaft 2014
06.02.2014 17:00, Pichl
2
Elisa Pilz
Steirische Meisterschaft 2014
05.02.2014 17:00, Pichl
2
Raphael Galler
Steirische Meisterschaft 2014
05.02.2014 17:00, Pichl
1
Ralph Seidler
ÖSV_NÖM_Kids Cup
02.02.2014 09:30, 8625 Turnau
1
Niklas Dirlinger
ÖSV_NÖM_Kids Cup
02.02.2014 09:30, 8625 Turnau
3
Perrine Grasser
ÖSV_NÖM_Kids Cup
02.02.2014 09:30, 8625 Turnau
2
Vincent Wieser
ÖSV_NÖM_Kids Cup
02.02.2014 09:30, 8625 Turnau
1
Ralph Seidler
Steirische Kinderrennen Slalom
01.02.2014 13:30, 8625 Turnau
2
Ralph Seidler
Steirische Kinderrennen RTL
01.02.2014 10:00, 8625 Turnau
2
Andreas Royer
1. Bernhard Habersatter Gedenkrennen
01.02.2014 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
3
Niklas Dirlinger
Steirische Kinderrennen RTL
01.02.2014 10:00, 8625 Turnau
2
Perrine Grasser
Steirische Kinderrennen RTL
01.02.2014 10:00, 8625 Turnau
1
Vincent Wieser
Steirische Kinderrennen RTL
01.02.2014 10:00, 8625 Turnau
Jänner 2014
2
Celina Unterberger
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
31.01.2014 09:30, Göstling - Hochkar
1
Celina Unterberger
Raiffeisen Schülercup Energie Steiermark Jugend Landescup
26.01.2014 09:30, 8625 Turnau
2
Alfred Kiendler
Atomic-Gigasport-Masterscup Gaal
25.01.2014 13:00, Gaaler Lifte
2
Alfred Kiendler
Atomic-Gigasport-Masterscup Gaal
25.01.2014 10:00, Gaaler Lifte
3
Heinrich Lettner
Raiffeisen Schülercup
25.01.2014 09:30, Veitsch/Brunnalm
3
Carmen Michel
Raiffeisen Schülercup
25.01.2014 09:30, Veitsch/Brunnalm
3
Peter Seidler
Raiffeisen Schülercup
25.01.2014 09:30, Veitsch/Brunnalm
1
Celina Unterberger
Raiffeisen Schülercup
25.01.2014 09:30, Veitsch/Brunnalm
1
Celina Unterberger
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.01.2014 09:30, Altaussee Loser/Sandling
2
Mariella Schwarz
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.01.2014 09:30, Altaussee Loser/Sandling
2
Niklas Dirlinger
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.01.2014 09:30, Altaussee Loser/Sandling
1
Nella Knauss
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.01.2014 09:30, Altaussee Loser/Sandling
1
Perrine Grasser
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.01.2014 09:30, Altaussee Loser/Sandling
1
Vincent Wieser
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.01.2014 09:30, Altaussee Loser/Sandling
2
Peter Seidler
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.01.2014 09:30, Altaussee Loser/Sandling
2
Ralph Seidler
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.01.2014 09:30, Altaussee Loser/Sandling
1
Lukas Steiner
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1
18.01.2014 10:00, Pichl
1
Ralph Seidler
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1
18.01.2014 10:00, Pichl
2
Julian Grasser
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1
18.01.2014 10:00, Pichl
1
Perrine Grasser
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1
18.01.2014 10:00, Pichl
3
Lennart Haidl
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1
18.01.2014 10:00, Pichl
2
Patrick Lobastov
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1
18.01.2014 10:00, Pichl
3
Vincent Wieser
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1
18.01.2014 10:00, Pichl
1
Celina Unterberger
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1
18.01.2014 10:00, Pichl
3
Luca Wieser
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1
18.01.2014 10:00, Pichl
1
Celina Unterberger
RB-Schülercup Energie-Steiermark-Jugendcup
12.01.2014 09:30, Gaaler Lifte
2
Lukas Steiner
RB-Schülercup Energie-Steiermark-Jugendcup
12.01.2014 09:30, Gaaler Lifte
2
Carmen Michel
RB-Schülercup Energie-Steiermark-Jugendcup
12.01.2014 09:30, Gaaler Lifte
3
Carmen Michel
RAIKA-ENERGIE Landescup
11.01.2014 15:00, GAAL
2
Lukas Steiner
RAIKA-ENERGIE Landescup
11.01.2014 15:00, GAAL
2
Lukas Steiner
Raiffeisen Schülercup Energie Steiermark Jugend Landescup
06.01.2014 09:30, Planai-Lärchkogel
1
Celina Unterberger
Raiffeisen Schülercup Energie Steiermark Jugend Landescup
06.01.2014 09:30, Planai-Lärchkogel
1
Celina Unterberger
Schüler/Landescup Cup
05.01.2014 17:00, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
2
Lukas Steiner
Schüler/Landescup Cup
05.01.2014 17:00, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
1
Lukas Steiner
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
2
Peter Seidler
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
2
Carmen Michel
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
1
Ralph Seidler
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
1
Perrine Grasser
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
1
Mariella Schwarz
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
3
Xaver Frischkorn
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
2
Amelie Maderebner
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
1
Yannick Maderebner
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
2
David Günther
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
2
Patrick Lobastov
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
3
Nella Knauss
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
1
Celina Unterberger
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
2
Luca Wieser
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
3
Lukas Gahr
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirks Cup SB I
03.01.2014 10:00, Schladming/Hochwurzen
Dezember 2013
2
Perrine Grasser
11. Oxenpolenta Trophy
28.12.2013 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Philipp Royer-Schwarzkogler
11. Oxenpolenta Trophy
28.12.2013 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Alfred Kiendler
11. Oxenpolenta Trophy
28.12.2013 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Andreas Royer
11. Oxenpolenta Trophy
28.12.2013 10:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Andreas Domes
Energie Steiermark Langlauf Landescup
22.12.2013 11:00, Langlaufzentrum Eisenerzer Ramsau
3
Luca Turnaretscher
Energie Steiermark Langlauf Landescup
22.12.2013 11:00, Langlaufzentrum Eisenerzer Ramsau
2
Vincent Wieser
King/Queen of the mountain Gesamt
21.12.2013 10:00, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
1
Nella Knauss
King/Queen of the mountain Gesamt
21.12.2013 10:00, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
1
Niklas Dirlinger
King/Queen of the mountain Gesamt
21.12.2013 10:00, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
1
Celina Unterberger
King/Queen of the mountain Gesamt
21.12.2013 10:00, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
3
Julian Grasser
King/Queen of the mountain Gesamt
21.12.2013 10:00, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
1
Ralph Seidler
King/Queen of the mountain Gesamt
21.12.2013 10:00, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
production