Wintersportverein Schladming
Wintersportverein Schladming
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2006/07
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
11
2
21
1
17
3
Erfolge 2006/07 bei 279 Einsätzen
Unsere Sieger 2006/07
Edith Gallob
6 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Theresa Thaler
3 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Elisa Pilz
3 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Josef Felser
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Olivia Knauss
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Carmen Michel
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christian Kahr
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Alfred Kindler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Heinz Schütter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Markus Pekoll
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Peter Seidler
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Pekoll
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Elena Knaus
2 dritte Plätze
Michael Steiner
2 dritte Plätze
Georg Sieder
1 dritte Plätze
Gerhard Pekoll
1 dritte Plätze
Heinz Gallob
1 dritte Plätze
Lukas Steiner
1 dritte Plätze
Mario Sieder
1 dritte Plätze
Patrick Gerhardter
1 dritte Plätze
Juni 2007
3
Georg Sieder
GINNER DOWNHILL - FORSTERALM Lauf 2
03.06.2007 13:30, Waidhofen/Ybbs
3
Mario Sieder
GINNER DOWNHILL - FORSTERALM Lauf 1
03.06.2007 11:00, Waidhofen/Ybbs
März 2007
3
Heinz Gallob
23. Sepp-Walcher-Super-G 31. März 2007
31.03.2007 10:30, Planai / Mitterhausalm
2
Edith Gallob
23. Sepp-Walcher-Super-G 31. März 2007
31.03.2007 10:30, Planai / Mitterhausalm
1
Heinz Schütter
23. Sepp-Walcher-Super-G 31. März 2007
31.03.2007 10:30, Planai / Mitterhausalm
3
Gerhard Pekoll
23. Sepp-Walcher-Super-G 31. März 2007
31.03.2007 10:30, Planai / Mitterhausalm
2
Peter Seidler
5. Sport Kornberger Mini Horstiglauf 2007
24.03.2007 10:00, Stoderzinken
3
Lukas Steiner
5. Sport Kornberger Mini Horstiglauf 2007
24.03.2007 10:00, Stoderzinken
3
Michael Steiner
Raiffeisen - Sport Ski Willy -Atomic I Bezirkscup Finale - Riesentorlauf
18.03.2007 10:00, Hochwurzen 32
3
Elena Knaus
Raiffeisen - Sport Ski Willy -Atomic I Bezirkscup Finale - Riesentorlauf
18.03.2007 10:00, Hochwurzen 32
1
Olivia Knauss
Raiffeisen - Sport Ski Willy -Atomic I Bezirkscup Finale - Riesentorlauf
18.03.2007 10:00, Hochwurzen 32
1
Theresa Thaler
Raiffeisen - Sport Ski Willy -Atomic I Bezirkscup Finale - Riesentorlauf
18.03.2007 10:00, Hochwurzen 32
1
Elisa Pilz
Raiffeisen - Sport Ski Willy -Atomic I Bezirkscup Finale - Riesentorlauf
18.03.2007 10:00, Hochwurzen 32
2
David Pekoll
Raiffeisen - Sport Ski Willy -Atomic I Bezirkscup Finale - Riesentorlauf
18.03.2007 10:00, Hochwurzen 32
1
Alfred Kindler
Sport Flory Gedächtnislauf 2007
18.03.2007 09:30, Filzmoos Papagenobahn
2
Peter Seidler
Europlay Sportwettcafes Kindercuprennen 2007
11.03.2007 09:30, St.Lambrecht - GREBENZEN
2
Peter Seidler
Europlay Sportwettcafes Kindercuprennen 2007
10.03.2007 09:30, St.Lambrecht - GREBENZEN
3
Elisa Pilz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
04.03.2007 10:00, Tauplitzalm Großseelift
3
Michael Steiner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
04.03.2007 10:00, Tauplitzalm Großseelift
2
Carmen Michel
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
04.03.2007 10:00, Tauplitzalm Großseelift
2
Josef Felser
Raiffeisen Schüler Landescup
03.03.2007 13:00, Kreischberg
1
Theresa Thaler
Raiffeisen Schüler Landescup
03.03.2007 13:00, Kreischberg
3
Christian Kahr
Raiffeisen Schüler Landescup
03.03.2007 13:00, Kreischberg
Februar 2007
1
Markus Pekoll
Steirische Schulskimeisterschaft Alpin
27.02.2007 10:00, GAAL
3
Theresa Thaler
Raiffeisen-Schülercup
25.02.2007 10:00, Lachtal
3
Theresa Thaler
Steirischer Schülercup UNION Schönberg Lachtal
25.02.2007 10:00, Lachtal, Rennstrecke Schönberglift
2
Elisa Pilz
Europlay Sportwetten Kindercup RTL
22.02.2007 09:30, GAAL
2
Josef Felser
Steirische Alpine Schülerskimeisterschaften 2007 Riesentorlauf
18.02.2007 09:30, Schladming / Planai
1
Edith Gallob
Österreichische Masters-Meisterschaften
11.02.2007 10:00, Lammeralm Langenwang
1
Edith Gallob
Österreichische Masters-Meisterschaften
10.02.2007 10:00, Lammeralm Langenwang
1
Edith Gallob
Österreichische Masters-Meisterschaften
09.02.2007 10:00, Lammeralm Langenwang
Jänner 2007
2
Theresa Thaler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l Technikbewertung
28.01.2007 13:00, Stoderzinken
3
Elisa Pilz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l Technikbewertung
28.01.2007 13:00, Stoderzinken
1
Christian Kahr
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l Technikbewertung
28.01.2007 13:00, Stoderzinken
3
Josef Felser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l Technikbewertung
28.01.2007 13:00, Stoderzinken
1
Theresa Thaler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
28.01.2007 10:00, Stoderzinken
1
Elisa Pilz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
28.01.2007 10:00, Stoderzinken
1
Josef Felser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
28.01.2007 10:00, Stoderzinken
3
Elena Knaus
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
28.01.2007 10:00, Stoderzinken
3
Patrick Gerhardter
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
28.01.2007 10:00, Stoderzinken
1
Carmen Michel
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
28.01.2007 10:00, Stoderzinken
1
Edith Gallob
BLIZZARD GIGA MASTERSCUP Slalom (Lauf 2 für Kombiwertung)
07.01.2007 13:00, Tauplitz - Ort Grafenwiesenlift
1
Edith Gallob
BLIZZARD GIGA MASTERSCUP RIESENTORLAUF (Lauf 1 für Kombiwertung)
07.01.2007 10:00, Talabfahrt Tauplitz
3
Theresa Thaler
Steirischer Raiffeisen Schülercup
07.01.2007 10:00, Pruggern
1
Edith Gallob
Komb. BLIZZARD GIGA MASTERSCUP RIESENTORLAUF / Slalom
07.01.2007 10:00, Talabfahrt Tauplitz
2
Theresa Thaler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
04.01.2007 10:00, Planai / Lärchkogel
1
Elisa Pilz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
04.01.2007 10:00, Planai / Lärchkogel
1
Olivia Knauss
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
04.01.2007 10:00, Planai / Lärchkogel
1
Josef Felser
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
04.01.2007 10:00, Planai / Lärchkogel
production