Wintersportverein Schladming
Wintersportverein Schladming
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2008/09
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
15
2
29
1
18
3
Erfolge 2008/09 bei 176 Einsätzen
Unsere Sieger 2008/09
Elisa Pilz
5 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Carmen Michel
5 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Edith Gallob
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Peter Seidler
3 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Lukas Steiner
2 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Christian Kahr
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ralph Seidler
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
23294
Bernadette Lettner
2 Siege
0 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Alfred Kiendler
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Josef Felser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Theresa Thaler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Heinz Gallob
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Raphael Galler
2 dritte Plätze
Florian Chimani
1 dritte Plätze
Karl Thaler
1 dritte Plätze
April 2009
3
Raphael Galler
Sterische Meisterschaften RTL
18.04.2009 10:00, Pruggern
3
Karl Thaler
Sterische Meisterschaften RTL
18.04.2009 10:00, Pruggern
3
Florian Chimani
Austria Cup & Shortcarving-Landesmeisterschaft 2009
05.04.2009 10:00, Postalm / Strobl am Wolfgangsee
März 2009
2
Elisa Pilz
6. Internationale Kidstrophy - Riesentorlauf
29.03.2009 10:00, Zauchensee
1
Elisa Pilz
6. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross
28.03.2009 10:00, Zauchensee
2
Lukas Steiner
6. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross
28.03.2009 10:00, Zauchensee
1
Josef Felser
Steirische Meisterschaften SL
28.03.2009 10:00, Pruggern
3
Raphael Galler
Steirische Meisterschaften SL
28.03.2009 10:00, Pruggern
2
Peter Seidler
6. Rosemi Alm Mini Horstiglauf 2009
22.03.2009 10:00, Stoderzinken
1
Ralph Seidler
6. Rosemi Alm Mini Horstiglauf 2009
22.03.2009 10:00, Stoderzinken
1
Lukas Steiner
6. Rosemi Alm Mini Horstiglauf 2009
22.03.2009 10:00, Stoderzinken
1
Bernadette Lettner
6. Rosemi Alm Mini Horstiglauf 2009
22.03.2009 10:00, Stoderzinken
1
Elisa Pilz
Technik Donnersbachwald Schüler
21.03.2009 10:00, Donnersbachwald
1
Elisa Pilz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.03.2009 10:00, Schladming / Rohrmoos
1
Christian Kahr
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.03.2009 10:00, Schladming / Rohrmoos
1
Carmen Michel
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.03.2009 10:00, Schladming / Rohrmoos
1
Lukas Steiner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.03.2009 10:00, Schladming / Rohrmoos
3
Bernadette Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
19.03.2009 10:00, Schladming / Rohrmoos
1
Alfred Kiendler
Salzburger Stierwascher Rennen
14.03.2009 10:30, Lungötz
3
Elisa Pilz
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2009
01.03.2009 10:00, Gaal
2
Lukas Steiner
Europlay Kindercup Riesentorlauf
01.03.2009 09:30, Kaiserau
2
Carmen Michel
Europlay Kindercup Riesentorlauf
01.03.2009 09:30, Kaiserau
Februar 2009
3
Peter Seidler
Europlay Kindercup
28.02.2009 13:30, Kaiserau
3
Carmen Michel
Europlay Kindercup
28.02.2009 13:30, Kaiserau
3
Carmen Michel
Europlay Kindercup Salom
28.02.2009 13:30, Kaiserau
2
Peter Seidler
Europlay Kindercup Salom
28.02.2009 13:30, Kaiserau
2
Elisa Pilz
RAIFFEISEN - Schülercup 2008/09
21.02.2009 10:00, Kreischberg / St.Georgen
1
Edith Gallob
Gigasport-Masters-Cup Genussregion Murtaler Steirerkäse
15.02.2009 10:00, KLEINLOBMING
3
Heinz Gallob
Gigasport-Masters-Cup Genussregion Murtaler Steirerkäse
15.02.2009 10:00, KLEINLOBMING
1
Elisa Pilz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
15.02.2009 10:00, Pichl - Reiteralm
1
Christian Kahr
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
15.02.2009 10:00, Pichl - Reiteralm
1
Peter Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
15.02.2009 10:00, Pichl - Reiteralm
3
Lukas Steiner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
15.02.2009 10:00, Pichl - Reiteralm
1
Carmen Michel
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
15.02.2009 10:00, Pichl - Reiteralm
3
Bernadette Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
15.02.2009 10:00, Pichl - Reiteralm
1
Edith Gallob
Gigasport Masterscup Steirische Meisterschaften
08.02.2009 12:00, Talabfahrt Tauplitz
1
Edith Gallob
Gigasport Masterscup Steirische Meisterschaften
08.02.2009 10:00, Talabfahrt Tauplitz
2
Alfred Kiendler
Gigasport Masterscup Steirische Meisterschaften
08.02.2009 10:00, Talabfahrt Tauplitz
1
Theresa Thaler
Raiffeisen Schüler Landescup
08.02.2009 10:00, Schwabenbergarena
2
Heinz Gallob
Gigasport Masterscup Steirische Meisterschaften
07.02.2009 13:30, Grafenwiesenlift
1
Edith Gallob
Gigasport Masterscup Steirische Meisterschaften
07.02.2009 13:30, Grafenwiesenlift
Jänner 2009
3
Peter Seidler
ÖSV Intersport Kids Cup
25.01.2009 11:15, Krakauebene
1
Ralph Seidler
ÖSV Intersport Kids Cup
25.01.2009 11:15, Krakauebene
1
Carmen Michel
ÖSV Intersport Kids Cup
25.01.2009 11:15, Krakauebene
1
Bernadette Lettner
ÖSV Intersport Kids Cup
25.01.2009 11:15, Krakauebene
2
Carmen Michel
Europlay Sportwettcafes-Kindercup
24.01.2009 13:00, Krakauebene
2
Peter Seidler
Europlay Sportwettcafes-Kindercup
24.01.2009 13:00, Krakauebene
2
Christian Kahr
Schülercup 24.1.2009
24.01.2009 10:00, Haus im Ennstal
3
Elisa Pilz
Schülercup 24.1.2009
24.01.2009 10:00, Haus im Ennstal
3
Peter Seidler
Europlay Sportwettcafes-Kindercup
24.01.2009 10:00, Krakauebene
1
Carmen Michel
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
11.01.2009 11:00, Stoderzinken - Lärchberglift
2
Ralph Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
11.01.2009 11:00, Stoderzinken - Lärchberglift
1
Peter Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
11.01.2009 11:00, Stoderzinken - Lärchberglift
3
Lukas Steiner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
11.01.2009 11:00, Stoderzinken - Lärchberglift
3
Bernadette Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup l
11.01.2009 11:00, Stoderzinken - Lärchberglift
3
Bernadette Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
05.01.2009 10:00, Spechtenseelift
2
Lukas Steiner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
05.01.2009 10:00, Spechtenseelift
1
Peter Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
05.01.2009 10:00, Spechtenseelift
1
Carmen Michel
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
05.01.2009 10:00, Spechtenseelift
2
Elisa Pilz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup I
05.01.2009 10:00, Spechtenseelift
1
Elisa Pilz
Riesentorlauf Hebalm
04.01.2009 10:00, Hebalm
Dezember 2008
1
Edith Gallob
Steirischer Gigasport-Masterscup 2008/09 Rennen 1
07.12.2008 10:00, Riesneralm / Donnersbachwald
production