Wintersportverein Schladming
Wintersportverein Schladming
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2005/06
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
13
2
15
1
7
3
Erfolge 2005/06 bei 126 Einsätzen
Unsere Sieger 2005/06
Theresa Thaler
8 Siege
8 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Edith Gallob
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Raphael Galler
1 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Elisa Pilz
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elena Knaus
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Josef Felser
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Patrick Gerhardter
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Heinz Gallob
1 dritte Plätze
Roland Reiter
1 dritte Plätze
April 2006
2
Raphael Galler
Steirische Meischerschaften
09.04.2006 10:00, Pichl - Reiteralm
März 2006
2
Raphael Galler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
11.03.2006 10:00, Lachtal
1
Elena Knaus
Raiffeisen Schülercup 2005/06
11.03.2006 10:00, Lachtal
2
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
11.03.2006 10:00, Lachtal
2
Elisa Pilz
EUROPLAY SPORTWETTCAFES Kindercup 2006
05.03.2006 10:00, St.Lambrecht - GREBENZEN
2
Theresa Thaler
Österr.Schülermeisterschaften
03.03.2006 09:00, Spital am Semmering
Februar 2006
1
Raphael Galler
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic-Cup I
26.02.2006 10:00, Tauplitz - Ort Grafenwiesenlift
3
Elena Knaus
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic-Cup I
26.02.2006 10:00, Tauplitz - Ort Grafenwiesenlift
1
Josef Felser
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic-Cup I
26.02.2006 10:00, Tauplitz - Ort Grafenwiesenlift
1
Elisa Pilz
Raiffeisen-Sport Ski Willy- Atomic-Cup I
26.02.2006 10:00, Tauplitz - Ort Grafenwiesenlift
1
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
25.02.2006 10:00, Turnau - Schwabenbergarena
3
Roland Reiter
Raiffeisen Schülercup 2005/06
25.02.2006 10:00, Turnau - Schwabenbergarena
2
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06 - Steirische Meisterschaften
19.02.2006 09:30, Teichalm - Aibllifte
1
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06 - Steirische Meisterschaften
17.02.2006 09:00, Teichalm - Aibllifte
1
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
05.02.2006 10:00, Obdach - Kalchberg
2
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
04.02.2006 10:00, Kreischberg
Jänner 2006
2
Patrick Gerhardter
Steir. Kinderrennen VS Mautern 2006
29.01.2006 09:00, Mautern
2
Theresa Thaler
INTERSPORT KIDS CUP
28.01.2006 09:30, Annaberg
3
Theresa Thaler
INTERSPORT KIDS CUP
27.01.2006 09:30, Annaberg
2
Theresa Thaler
INTERSPORT KIDS CUP
26.01.2006 13:00, Annaberg
2
Theresa Thaler
INTERSPORT KIDS CUP
26.01.2006 09:30, Annaberg
1
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
22.01.2006 10:00, Mautern - Elfenberg
2
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
21.01.2006 10:00, Kaiserau
1
Theresa Thaler
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic - Cup Bezirkscup 2005 - 2006
15.01.2006 09:00, Hochwurzen
3
Patrick Gerhardter
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic - Cup Bezirkscup 2005 - 2006
15.01.2006 09:00, Hochwurzen
2
Raphael Galler
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic - Cup Bezirkscup 2005 - 2006
15.01.2006 09:00, Hochwurzen
3
Josef Felser
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic - Cup Bezirkscup 2005 - 2006
15.01.2006 09:00, Hochwurzen
1
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
13.01.2006 11:30, Schladming - Hochwurzen
1
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
08.01.2006 10:00, Altaussee - Sandling
1
Edith Gallob
BLIZZARD GIGA MASTERSCUP Slalom (Lauf 2 für Kombiwertung)
07.01.2006 13:00, Tauplitz - Ort Grafenwiesenlift
3
Heinz Gallob
BLIZZARD GIGA MASTERSCUP Slalom (Lauf 2 für Kombiwertung)
07.01.2006 13:00, Tauplitz - Ort Grafenwiesenlift
1
Edith Gallob
Komb. BLIZZARD GIGA MASTERSCUP RIESENTORLAUF und SLALOM
07.01.2006 10:00, Talabfahrt Tauplitz
1
Theresa Thaler
Raiffeisen Schülercup 2005/06
07.01.2006 10:00, Schladming - Hochwurzen
1
Edith Gallob
BLIZZARD GIGA MASTERSCUP RIESENTORLAUF (Lauf 1 für Kombiwertung)
07.01.2006 10:00, Talabfahrt Tauplitz
Dezember 2005
3
Raphael Galler
Select-HLF-Landescup 2005/06
18.12.2005 10:00, St. Lambrecht - Grebenzen
production