Wintersportverein Schladming
Wintersportverein Schladming
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2009/10
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
22
2
40
1
22
3
Erfolge 2009/10 bei 190 Einsätzen
Unsere Sieger 2009/10
Elisa Pilz
8 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Edith Gallob
6 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Peter Seidler
4 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ralph Seidler
4 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
23294
Bernadette Lettner
3 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Maximilian Zorn
2 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Heinz Gallob
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Lukas Gahr
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Alfred Kiendler
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Christian Kahr
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Raphael Galler
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Christian Steiner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Fabian Schütter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Karl Thaler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marianne Thaler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Maximilan Zorn
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Thomas Pitzer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Lena Rantschl
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Carmen Michel
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
23318
Luca Wieser
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Georg Sieder
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manfred Schuetter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manfred Steiner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Lukas Steiner
2 dritte Plätze
Florian Chimani
1 dritte Plätze
Josef Felser
1 dritte Plätze
Markus Pekoll
1 dritte Plätze
Michael Steiner
1 dritte Plätze
April 2010
1
Maximilan Zorn
7. STEINERHAUS Mini-Horstiglauf
03.04.2010 10:00, Gröbming
2
Carmen Michel
7. STEINERHAUS Mini-Horstiglauf
03.04.2010 10:00, Gröbming
1
Peter Seidler
7. STEINERHAUS Mini-Horstiglauf
03.04.2010 10:00, Gröbming
3
Alfred Kiendler
4. Alois Rohrmoser Gedächtnisrennen
03.04.2010 09:30, Fageralm / Hinterfager
März 2010
2
Manfred Schuetter
66. Horstig Gedenklauf ohne Punkte
28.03.2010 11:00, Gröbming
3
Carmen Michel
66. Horstig Gedenklauf ÖSV-Punkterennen
28.03.2010 11:00, Gröbming
1
Thomas Pitzer
Atomic Gigasport Masterscup Finale
27.03.2010 13:00, Hochwurzen Piste 32
2
Manfred Steiner
Atomic Gigasport Masterscup Finale
27.03.2010 13:00, Hochwurzen Piste 32
1
Marianne Thaler
Atomic Gigasport Masterscup Finale
27.03.2010 13:00, Hochwurzen Piste 32
1
Alfred Kiendler
Atomic Gigasport Masterscup Finale
27.03.2010 13:00, Hochwurzen Piste 32
3
Heinz Gallob
Atomic Gigasport Masterscup Finale
27.03.2010 13:00, Hochwurzen Piste 32
2
Lena Rantschl
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic CupI
21.03.2010 14:00,
3
Carmen Michel
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic CupI
21.03.2010 14:00,
1
Elisa Pilz
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic CupI
21.03.2010 14:00,
2
Peter Seidler
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic CupI
21.03.2010 14:00,
1
Ralph Seidler
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic CupI
21.03.2010 14:00,
3
Luca Wieser
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic CupI
21.03.2010 14:00,
1
Lukas Gahr
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic CupI
21.03.2010 14:00,
1
Bernadette Lettner
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic CupI
21.03.2010 14:00,
2
Maximilian Zorn
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic CupI
21.03.2010 14:00,
3
Elisa Pilz
Komb. Raiffeisen Schülercup Technik 1 Aflenz / Raiffeisen Schülercup Technik 2 Aflenz
20.03.2010 10:30, Aflenz Bürgeralm
2
Peter Seidler
7. Internationale Kidstrophy - KIDSX
20.03.2010 10:00, Zauchensee
3
Lukas Steiner
7. Internationale Kidstrophy - KIDSX
20.03.2010 10:00, Zauchensee
3
Florian Chimani
Austria Cup & Shortcarving-Landesmeisterschaft 2010
20.03.2010 09:30, St. Georgen / Kronberg
3
Josef Felser
Steirischer Select-Jugendcup Steirische Meisterschaften
14.03.2010 10:00, Pruggern
1
Karl Thaler
Steirischer Select-Jugendcup Steirische Meisterschaften
14.03.2010 10:00, Pruggern
3
Raphael Galler
Steirischer Select-Jugendcup Steirische Meisterschaften
13.03.2010 10:00, Pruggern
1
Christian Steiner
Ortschitag 2010
07.03.2010 10:00, Reiteralm
2
Alfred Kiendler
Ortschitag 2010
07.03.2010 10:00, Reiteralm
1
Fabian Schütter
Ortschitag 2010 Kinder u. Schüler
06.03.2010 13:00, Reiteralm
Februar 2010
2
Georg Sieder
SKICROSS
28.02.2010 11:00, Gosau Zwieselalm
3
Markus Pekoll
SKICROSS
28.02.2010 11:00, Gosau Zwieselalm
1
Edith Gallob
Gigasport-Masterscup 2009/2010 Steirische Mastersmeisterschaft
28.02.2010 10:30, Aflenz Bürgeralm
2
Heinz Gallob
Gigasport-Masterscup 2009/2010 Steirische Mastersmeisterschaft
28.02.2010 10:30, Aflenz Bürgeralm
3
Ralph Seidler
Europlay Kindercup 2010
28.02.2010 09:30, Altaussee Piste Sandling
1
Maximilian Zorn
Europlay Kindercup 2010
28.02.2010 09:30, Altaussee Piste Sandling
3
Bernadette Lettner
Europlay Kindercup 2010
28.02.2010 09:30, Altaussee Piste Sandling
1
Heinz Gallob
Gigasport-Masterscup 2009/2010 Steirische Mastersmeisterschaft
27.02.2010 11:00, Aflenz Bürgeralm
1
Edith Gallob
Gigasport-Masterscup 2009/2010 Steirische Mastersmeisterschaft
27.02.2010 11:00, Aflenz Bürgeralm
1
Elisa Pilz
RAIFFEISEN Schülercup
27.02.2010 10:00, Admont/Kaiserau
3
Ralph Seidler
Europlay Kindercup 2010
27.02.2010 09:30, Altaussee Piste Sandling
2
Bernadette Lettner
Europlay Kindercup 2010
27.02.2010 09:30, Altaussee Piste Sandling
2
Heinz Gallob
Gigasport-Masters-Cup
12.02.2010 18:00, KLEINLOBMING
1
Edith Gallob
Gigasport-Masters-Cup
12.02.2010 18:00, KLEINLOBMING
2
Lena Rantschl
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
06.02.2010 13:00, Grafenwiesenlift
1
Ralph Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
06.02.2010 13:00, Grafenwiesenlift
2
Lukas Gahr
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
06.02.2010 13:00, Grafenwiesenlift
1
Peter Seidler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
06.02.2010 13:00, Grafenwiesenlift
3
Michael Steiner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
06.02.2010 13:00, Grafenwiesenlift
1
Bernadette Lettner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
06.02.2010 13:00, Grafenwiesenlift
2
Maximilian Zorn
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic-Cup
06.02.2010 13:00, Grafenwiesenlift
2
Elisa Pilz
Raiffeisen Schülercup SCHI
06.02.2010 12:15, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Christian Kahr
36. österreichische Betriebsschimeisterschaft 2010
05.02.2010 17:00, St. Georgen / Kronberg
Jänner 2010
1
Edith Gallob
Österreichische Masters-Meisterschaften
31.01.2010 10:00, Maria Alm / Natrun
1
Peter Seidler
ÖSV Landeskinderrennen Steiermark 2010
31.01.2010 10:00, Lammeralm Langenwang
3
Lukas Steiner
ÖSV Landeskinderrennen Steiermark 2010
31.01.2010 10:00, Lammeralm Langenwang
1
Lukas Gahr
ÖSV Landeskinderrennen Steiermark 2010
31.01.2010 10:00, Lammeralm Langenwang
1
Ralph Seidler
ÖSV Landeskinderrennen Steiermark 2010
31.01.2010 10:00, Lammeralm Langenwang
3
Bernadette Lettner
ÖSV Landeskinderrennen Steiermark 2010
31.01.2010 10:00, Lammeralm Langenwang
2
Maximilian Zorn
ÖSV Landeskinderrennen Steiermark 2010
31.01.2010 10:00, Lammeralm Langenwang
3
Maximilian Zorn
Europlay Kindercup
30.01.2010 13:00, Lammeralm Langenwang
2
Bernadette Lettner
Europlay Kindercup
30.01.2010 13:00, Lammeralm Langenwang
2
Lukas Gahr
Europlay Kindercup
30.01.2010 13:00, Lammeralm Langenwang
2
Ralph Seidler
Europlay Kindercup
30.01.2010 10:00, Lammeralm Langenwang
3
Bernadette Lettner
Europlay Kindercup
30.01.2010 10:00, Lammeralm Langenwang
1
Maximilian Zorn
Europlay Kindercup
30.01.2010 10:00, Lammeralm Langenwang
1
Heinz Gallob
Österreichische Masters-Meisterschaften
30.01.2010 09:30, Maria Alm / Natrun-Hanseilift
1
Edith Gallob
Österreichische Masters-Meisterschaften
30.01.2010 09:30, Maria Alm / Natrun-Hanseilift
1
Edith Gallob
Österreichische Masters-Meisterschaften
29.01.2010 10:00, Maria Alm / Natrun
1
Elisa Pilz
Raiffeisen Schülercup
24.01.2010 10:00, Altaussee Piste Sandling
1
Elisa Pilz
Raiffeisen Schülercup
23.01.2010 10:00, Donnersbachwald/Riesneralm
1
Elisa Pilz
Steirischer Raiffeisen Schülercup Parallelslalom mit RTL-Ski
10.01.2010 10:00, Pruggern
1
Elisa Pilz
Schülercu Parallelslalom Pruggern
10.01.2010 10:00, Pruggern
2
Elisa Pilz
Raiffeisen Schülercup
09.01.2010 11:30, Pichl - Reiteralm
1
Elisa Pilz
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I
03.01.2010 10:30, Schladming/Rohrmoos
1
Christian Kahr
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I
03.01.2010 10:30, Schladming/Rohrmoos
1
Ralph Seidler
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I
03.01.2010 10:30, Schladming/Rohrmoos
2
Luca Wieser
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I
03.01.2010 10:30, Schladming/Rohrmoos
3
Lukas Gahr
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I
03.01.2010 10:30, Schladming/Rohrmoos
1
Bernadette Lettner
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I
03.01.2010 10:30, Schladming/Rohrmoos
1
Peter Seidler
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I
03.01.2010 10:30, Schladming/Rohrmoos
3
Maximilian Zorn
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Cup I
03.01.2010 10:30, Schladming/Rohrmoos
Dezember 2009
1
Raphael Galler
Select Jugend Landescup
20.12.2009 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
Juli 2009
1
Elisa Pilz
Konditionswettkampf 2009 Liezen
05.07.2009 10:00, Liezen
production