Wintersportverein Schladming
Wintersportverein Schladming
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2017/18
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Ski Alpin
Langlauf
Biathlon
Snowboard
Freestyle
Ski Cross
Firngleiten
Shortcarving
Skibergsteigen
Juni 2017
Jun
2017
11
So
10:00
Eigenes Rennen
Zinkwandlauf - 11 Knappenlauf
RSL, Zinkwand - Nordseite
Zinkwandlauf - 11 Knappenlauf
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Zinkwand - Nordseite
Juli 2017
Jul
2017
02
So
09:15
Eigenes Rennen
Konditionswettkampf Gesamt
Tech, Planai Zielstadion
Konditionswettkampf Gesamt
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Planai Zielstadion
40802
40803
40804
40805
Mehr...
September 2017
Sep
2017
17
So
10:30
Rennen
Atomic Salomon Sommerbiathlon
SP, Schwimmbad
Atomic Salomon Sommerbiathlon
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
Schwimmbad
Oktober 2017
Okt
2017
21
Sa
14:00
Eigenes Rennen
3. Fischer Planai Parkhaus Battle (Schiroller)
LL, Schladming Planai Parkhaus
3. Fischer Planai Parkhaus Battle (Schiroller)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Schladming Planai Parkhaus
Mehr...
Okt
2017
21
Sa
14:00
Eigenes Rennen
3. Fischer Planai Parkhaus Battle (Inlineskates)
LL, Schladming Parkhaus Battle
3. Fischer Planai Parkhaus Battle (Inlineskates)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Schladming Parkhaus Battle
Mehr...
November 2017
Nov
2017
29
Mi
10:00
Rennen
FIS GS Reiteralm men
RSL, Gasselhöhe
FIS GS Reiteralm men
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gasselhöhe
Nov
2017
30
Do
10:00
Rennen
FIS GS Reiteralm men
RSL, Gasselhöhe
FIS GS Reiteralm men
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gasselhöhe
Dezember 2017
Dez
2017
14
Do
09:45
Rennen
Sportarena Pyhrn Priel FIS Speed Trophy 2017 - SUPER G Race 1
SG, Hinterstoder
Sportarena Pyhrn Priel FIS Speed Trophy 2017 - SUPER G Race 1
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Dez
2017
15
Fr
09:15
Rennen
Sportarena Pyhrn Priel FIS Speed Trophy 2017 - SUPER G Race 2
SG, Hinterstoder
Sportarena Pyhrn Priel FIS Speed Trophy 2017 - SUPER G Race 2
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Dez
2017
15
Fr
13:00
Rennen
Sportarena Pyhrn Priel FIS Speed Trophy 2017 - AC Race 1
AK, Hinterstoder
Sportarena Pyhrn Priel FIS Speed Trophy 2017 - AC Race 1
Ergebnis
Rennen
Alpine Kombination
Hinterstoder
Dez
2017
15
Fr
14:30
Rennen
Sportarena Pyhrn Priel FIS Speed Trophy 2017 - AC Race 2
AK, Hinterstoder
Sportarena Pyhrn Priel FIS Speed Trophy 2017 - AC Race 2
Ergebnis
Rennen
Alpine Kombination
Hinterstoder
Dez
2017
16
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Landes Schülercup
SL, Rittisberg Ramsau
Raiffeisen Landes Schülercup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Rittisberg Ramsau
Mehr...
Dez
2017
16
Sa
10:00
Rennen
Austria Race Series GS I
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2017
16
Sa
12:00
Rennen
Austria Race Series GS II
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2017
18
Mo
09:30
Rennen
FIS CIT 18.12.2017 Dienten Herren
RSL, Buerglalmbahn - Marlies Schild Rennstrecke
FIS CIT 18.12.2017 Dienten Herren
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Buerglalmbahn - Marlies Schild Rennstrecke
Dez
2017
19
Di
09:30
Rennen
FIS CIT 19.12.2017 Dienten Herren
RSL, Buerglalmbahn - Marlies Schild Rennstrecke
FIS CIT 19.12.2017 Dienten Herren
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Buerglalmbahn - Marlies Schild Rennstrecke
Dez
2017
20
Mi
09:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 1. Lauf
RSL, Pass Thurn/Resterhöhe
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 1. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pass Thurn/Resterhöhe
Mehr...
Dez
2017
20
Mi
11:50
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 2. Lauf
RSL, Pass Thurn/Resterhöhe
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 2. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pass Thurn/Resterhöhe
Mehr...
Dez
2017
20
Mi
14:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 3. Lauf
RSL, Pass Thurn/Resterhöhe
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 3. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pass Thurn/Resterhöhe
Mehr...
Dez
2017
21
Do
09:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 1. Lauf
SL, Pass Thurn/Resterhöhe
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 1. Lauf
Ergebnis
Rennen
Slalom
Pass Thurn/Resterhöhe
Mehr...
Dez
2017
21
Do
09:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 2. Lauf
SL, Pass Thurn/Resterhöhe
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 2. Lauf
Ergebnis
Rennen
Slalom
Pass Thurn/Resterhöhe
Dez
2017
21
Do
09:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 3. Lauf
SL, Pass Thurn/Resterhöhe
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 3. Lauf
Ergebnis
Rennen
Slalom
Pass Thurn/Resterhöhe
Dez
2017
22
Fr
09:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn
PB2, Pass Thurn/Resterhöhe
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Pass Thurn/Resterhöhe
Mehr...
Dez
2017
28
Do
11:00
Rennen
Tiirol Milch Cup Biathlon Austria-Cup Luftgewehr
SP, Biathloncenter am Lärchenhof
Tiirol Milch Cup Biathlon Austria-Cup Luftgewehr
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
Biathloncenter am Lärchenhof
Dez
2017
30
Sa
09:00
Rennen
15. Oxenpolenta Trophy (9. Fageralm Cup)
RSL, Forstau / Fageralm / Jägerlift
15. Oxenpolenta Trophy (9. Fageralm Cup)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Forstau / Fageralm / Jägerlift
Dez
2017
31
So
10:30
Rennen
8.Zirbenland Silvesterriesentorlauf
RSL, Obdach-Kalchberglift
8.Zirbenland Silvesterriesentorlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Obdach-Kalchberglift
Mehr...
Jänner 2018
Jän
2018
04
Do
10:00
Eigenes Rennen
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1 "Schüler"
SL, Hochwurzen
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1 "Schüler"
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochwurzen
Mehr...
Jän
2018
04
Do
11:00
Eigenes Rennen
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1 "Kinder"
SL, Hochwurzen
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Cup Skibezirk 1 "Kinder"
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochwurzen
Mehr...
Jän
2018
06
Sa
09:30
Rennen
Raiffeisen Schülercup
RSL, Rittisberg
Raiffeisen Schülercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Rittisberg
Mehr...
Jän
2018
06
Sa
10:00
Rennen
Herren FIS-Slalom um die Zirbentrophäe
SL, Obdach-Kalchberglift
Herren FIS-Slalom um die Zirbentrophäe
Ergebnis
Rennen
Slalom
Obdach-Kalchberglift
Jän
2018
07
So
10:00
Eigenes Rennen
Raiffeisen Schülercup
SL, Planai - Lärchkogel
Raiffeisen Schülercup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Planai - Lärchkogel
Mehr...
Jän
2018
07
So
10:00
Rennen
Herren FIS-Slalom um die Zirbentrophäe
SL, Obdach-Kalchberglift
Herren FIS-Slalom um die Zirbentrophäe
Ergebnis
Rennen
Slalom
Obdach-Kalchberglift
Jän
2018
08
Mo
10:00
Rennen
23. Gaaler FIS-Tage
RSL, Gaalerlifte
23. Gaaler FIS-Tage
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gaalerlifte
Jän
2018
09
Di
10:00
Rennen
24. Gaaler FIS-Tage
RSL, Gaalerlifte
24. Gaaler FIS-Tage
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gaalerlifte
Jän
2018
12
Fr
09:30
Rennen
FIS Masterscup - Kat. B
SL, Schwabenbergarena
FIS Masterscup - Kat. B
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schwabenbergarena
Jän
2018
13
Sa
09:00
Rennen
FIS-CIT Arnold Lunn Worldcup 2018 GS women
RSL, Muldenlift
FIS-CIT Arnold Lunn Worldcup 2018 GS women
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Jän
2018
13
Sa
09:30
Rennen
FIS Masterscup - Kat. B
RSL, Schwabenbergarena
FIS Masterscup - Kat. B
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabenbergarena
Jän
2018
13
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Bezirkscup
CR, Rittisberg
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Rittisberg
Mehr...
Jän
2018
13
Sa
10:15
Rennen
FIS-CIT Arnold Lunn Worldcup 2018 GS men
RSL, Muldenlift
FIS-CIT Arnold Lunn Worldcup 2018 GS men
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Jän
2018
13
Sa
13:30
Rennen
Energie Steiermark Langlauf CUP 2017/2018
MS, Ramsau am Dachstein
Energie Steiermark Langlauf CUP 2017/2018
Renndaten
Rennen
Massenstart (Klassisch)
Ramsau am Dachstein
Jän
2018
14
So
09:00
Rennen
FIS-CIT Arnold Lunn Worldcup 2018 GS women
RSL, Muldenlift
FIS-CIT Arnold Lunn Worldcup 2018 GS women
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Jän
2018
14
So
09:30
Rennen
FIS Masterscup - Kat. B
RSL, Schwabenbergarena
FIS Masterscup - Kat. B
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabenbergarena
Jän
2018
14
So
10:15
Rennen
FIS-CIT Arnold Lunn Worldcup 2018 GS men
RSL, Muldenlift
FIS-CIT Arnold Lunn Worldcup 2018 GS men
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Jän
2018
16
Di
10:00
Rennen
FIS Alpine GS Ladies Bad Hofgastein (6433)
RSL, Schlossalm/Haitzingalm
FIS Alpine GS Ladies Bad Hofgastein (6433)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schlossalm/Haitzingalm
Jän
2018
16
Di
12:30
Rennen
FIS Alpine GS Ladies Bad Hofgastein (6434)
RSL, Schlossalm/Haitzingalm
FIS Alpine GS Ladies Bad Hofgastein (6434)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schlossalm/Haitzingalm
Jän
2018
20
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Schülercup
RSL, Gaaler Lifte
Raiffeisen Schülercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gaaler Lifte
Mehr...
Jän
2018
21
So
10:00
Rennen
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2018
RSL, Obdach-Kalchberglift
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Obdach-Kalchberglift
Mehr...
Jän
2018
21
So
11:00
Rennen
Mini-Horstiglauf 2018
CR, Stoderzinken
Mini-Horstiglauf 2018
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Stoderzinken
Mehr...
Jän
2018
26
Fr
10:30
Eigenes Rennen
Energie Steiermark Konzernskimeisterschaft 2018
RSL, Planai - Lärchkogel
Energie Steiermark Konzernskimeisterschaft 2018
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Planai - Lärchkogel
Mehr...
Jän
2018
26
Fr
15:00
Rennen
STEIRALAUF KIDS-RACE LÖFFLER 3Länder Cup Energie Landescup
VLL, Bad Mitterndorf
STEIRALAUF KIDS-RACE LÖFFLER 3Länder Cup Energie Landescup
Ergebnis
Rennen
Vielseitigkeitsbewerb
Bad Mitterndorf
Mehr...
Jän
2018
27
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Landes Schülercup
SL, Kleinlobming
Raiffeisen Landes Schülercup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kleinlobming
Mehr...
Jän
2018
28
So
10:00
Rennen
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Bezirkscup
RSL, Samplpiste
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Samplpiste
Mehr...
Jän
2018
31
Mi
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen RSL
RSL, Kaprun
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kaprun
Mehr...
Februar 2018
Feb
2018
01
Do
09:45
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen SL
SL, Kaprun
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kaprun
Feb
2018
02
Fr
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen PWK2
PB2, Kaprun
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen PWK2
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Kaprun
Mehr...
Feb
2018
03
Sa
10:00
Rennen
Steirisches Kinderrennen RTL
RSL, Rittisberg
Steirisches Kinderrennen RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Rittisberg
Mehr...
Feb
2018
03
Sa
13:00
Rennen
Steirisches Kinderrennen SL
SL, Rittisberg
Steirisches Kinderrennen SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Rittisberg
Mehr...
Feb
2018
04
So
09:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Steiermark ÖSV-Landeskinderrennen
CR, Rittisberg Süd (Schlepplift)
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Steiermark ÖSV-Landeskinderrennen
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Rittisberg Süd (Schlepplift)
Mehr...
Feb
2018
09
Fr
10:15
Rennen
CIT FIS Piesendorf 1 Men
SL, Erlebnisberg Naglköpfl
CIT FIS Piesendorf 1 Men
Ergebnis
Rennen
Slalom
Erlebnisberg Naglköpfl
Feb
2018
10
Sa
09:00
Rennen
5. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (9. Fageralm Cup)
RSL, Forstau / Fageralm / Jägerlift
5. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (9. Fageralm Cup)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Forstau / Fageralm / Jägerlift
Mehr...
Feb
2018
10
Sa
09:50
Rennen
CIT FIS Piesendorf 2 Men
SL, Erlebnisberg Naglköpfl
CIT FIS Piesendorf 2 Men
Ergebnis
Rennen
Slalom
Erlebnisberg Naglköpfl
Feb
2018
10
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Schülerlandescup Alpin 2017/18
SL, Aibl-Lifte
Raiffeisen Schülerlandescup Alpin 2017/18
Ergebnis
Rennen
Slalom
Aibl-Lifte
Mehr...
Feb
2018
10
Sa
11:00
Rennen
Austriacup Biathlon ÖM Elite
EW, Leogang
Austriacup Biathlon ÖM Elite
Ergebnis
Rennen
Einzelwettkampf
Leogang
Feb
2018
11
So
10:00
Rennen
Raiffeisen Schülerlandescup Alpin 2017/18
RSL, Turnau - Schwabenbergarena
Raiffeisen Schülerlandescup Alpin 2017/18
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau - Schwabenbergarena
Mehr...
Feb
2018
11
So
10:00
Rennen
Austriacup Biathlon ÖM Elite
SP, Leogang
Austriacup Biathlon ÖM Elite
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
Leogang
Feb
2018
12
Mo
10:00
Rennen
FIS-Race-2018-Turnau
RSL, Schwabenbergarena
FIS-Race-2018-Turnau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabenbergarena
Feb
2018
13
Di
10:00
Rennen
FIS-Race-2018-Turnau
RSL, Schwabenbergarena
FIS-Race-2018-Turnau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabenbergarena
Feb
2018
15
Do
10:00
Rennen
Internationale FIS Rennen Lackenhof Niederösterreich
RSL, Lackenhof Distelpiste
Internationale FIS Rennen Lackenhof Niederösterreich
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Distelpiste
Feb
2018
15
Do
10:00
Rennen
FIS-Race-2018-Turnau
RSL, Schwabenbergarena
FIS-Race-2018-Turnau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabenbergarena
Feb
2018
16
Fr
09:30
Rennen
Internationale FIS Rennen Lackenhof Niederösterreich
SL, Lackenhof Distelpiste
Internationale FIS Rennen Lackenhof Niederösterreich
Ergebnis
Rennen
Slalom
Lackenhof Distelpiste
Feb
2018
16
Fr
10:00
Rennen
FIS-Race-2018-Turnau
RSL, Schwabenbergarena
FIS-Race-2018-Turnau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabenbergarena
Feb
2018
17
Sa
10:00
Rennen
Atomic-Sport-Ski Willy- Bezirkscup
SL, Stoderzinken
Atomic-Sport-Ski Willy- Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Stoderzinken
Mehr...
Feb
2018
18
So
09:30
Rennen
Bezirkscuprennen Skibezirk I
RSL, Muldenlift
Bezirkscuprennen Skibezirk I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mehr...
Feb
2018
23
Fr
09:45
Rennen
Steirische Schülermeisterschaften
SG, St. Lambrecht - Grebenzen
Steirische Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Super-G
St. Lambrecht - Grebenzen
Mehr...
Feb
2018
23
Fr
11:45
Rennen
Steirischer Schülerlandescup
SG, St. Lambrecht - Grebenzen
Steirischer Schülerlandescup
Ergebnis
Rennen
Super-G
St. Lambrecht - Grebenzen
Mehr...
Feb
2018
24
Sa
09:30
Rennen
Steirische Schülermeisterschaften
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Steirische Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Mehr...
Feb
2018
25
So
09:30
Rennen
Steirische Schülermeisterschaften
SL, St. Lambrecht - Grebenzen
Steirische Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Mehr...
Feb
2018
25
So
09:30
Rennen
Komb. Steirische Schülermeisterschaften
Komb, St. Lambrecht - Grebenzen
Komb. Steirische Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
St. Lambrecht - Grebenzen
Mehr...
März 2018
Mär
2018
02
Fr
17:30
Rennen
Warscheneck Extreme - Vertical - Staatsmeisterschaft 2018 (inkl. LM OÖ)
SMV, Spital am Phyrn
Warscheneck Extreme - Vertical - Staatsmeisterschaft 2018 (inkl. LM OÖ)
Ergebnis
Rennen
Vertical
Spital am Phyrn
Mär
2018
03
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Landesmeisterschaft RTL - Hinterstoder
RSL, Hinterstoder Wertung
Energie AG Landesmeisterschaft RTL - Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Wertung
53793
Mär
2018
03
Sa
10:00
Rennen
Steirische Kinderrennen
RSL, Mariazeller Bürgeralpe
Steirische Kinderrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe
Mehr...
Mär
2018
03
Sa
10:00
Rennen
Steirische Kinderrennen
Tech, Mariazeller Bürgeralpe
Steirische Kinderrennen
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Mariazeller Bürgeralpe
Mehr...
Mär
2018
03
Sa
13:00
Rennen
Steirische Kinderrennen
Tech, Mariazeller Bürgeralpe
Steirische Kinderrennen
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Mariazeller Bürgeralpe
Mär
2018
03
Sa
13:00
Rennen
Austriacup Biathlon Schüler
SP, Biathlon Eisschützenheim Filzmoos
Austriacup Biathlon Schüler
Renndaten
Rennen
Sprint Einzel
Biathlon Eisschützenheim Filzmoos
Mär
2018
03
Sa
13:00
Rennen
AUSTRIA CUP BIATHLON Schüler Sprint
LL, Biathlonarena Filzmoos
AUSTRIA CUP BIATHLON Schüler Sprint
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Biathlonarena Filzmoos
Mär
2018
04
So
10:00
Rennen
Energie AG Landesmeisterschaft SL - Hinterstoder
SL, Hinterstoder Wertung
Energie AG Landesmeisterschaft SL - Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder Wertung
53794
Mär
2018
04
So
10:00
Rennen
Steirische Kinderrennen
SL, Mariazeller Bürgeralpe
Steirische Kinderrennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Mariazeller Bürgeralpe
Mehr...
Mär
2018
04
So
11:00
Rennen
Österreichische Schülermeisterschaft Staffel
STL, Biathlon Eisschützenheim Filzmoos
Österreichische Schülermeisterschaft Staffel
Ergebnis
Rennen
Staffel
Biathlon Eisschützenheim Filzmoos
Mär
2018
10
Sa
10:00
Rennen
Raiffaisen Schülercup 2017/2018
SL, Schigebiet Loser/Sandling
Raiffaisen Schülercup 2017/2018
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schigebiet Loser/Sandling
Mehr...
Mär
2018
10
Sa
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Spring Festival
SL, Garfrescha
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Slalom
Garfrescha
Mär
2018
10
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Asfinag Schirennen 2018
RSL, Planai Lärchkogel
Asfinag Schirennen 2018
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Planai Lärchkogel
52627
52628
52629
52630
Mehr...
Mär
2018
10
Sa
10:30
Rennen
ÖM Telemark Sprint Classic Internationale Beteiligung
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
ÖM Telemark Sprint Classic Internationale Beteiligung
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
52734
52735
52736
52737
Mär
2018
11
So
09:00
Rennen
Energie Steiermark Langlauf Landescup Finale
MS, Erzberg Arena
Energie Steiermark Langlauf Landescup Finale
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
Erzberg Arena
Mär
2018
11
So
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Spring Festival
RSL, Grasjoch
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grasjoch
Mär
2018
11
So
10:00
Eigenes Rennen
Volksschitag Schladming
RSL, Rohrmoos-Hochwurzen
Volksschitag Schladming
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Rohrmoos-Hochwurzen
52945
52949
52950
52951
Mehr...
Mär
2018
12
Mo
10:00
Rennen
FIS - Men's Giant Slalom - 1522
RSL, Hinterstoder-Höss, Alm Wertung
FIS - Men's Giant Slalom - 1522
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Alm Wertung
Mär
2018
13
Di
09:00
Rennen
FIS - Men´s Giant Slalom - 1523
RSL, Hinterstoder-Höss, Alm Wertung
FIS - Men´s Giant Slalom - 1523
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Alm Wertung
53786
53787
Mär
2018
14
Mi
09:30
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
SG, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Ergebnis
Rennen
Super-G
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
Mehr...
Mär
2018
15
Do
08:30
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften
RSL, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
Mehr...
Mär
2018
15
Do
09:00
Rennen
National Junior Race - Men´s Slalom - 1524
SL, Hinterstoder-Höss
National Junior Race - Men´s Slalom - 1524
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder-Höss
Mär
2018
16
Fr
08:45
Rennen
FIS - Men´s Slalom - 1525
SL, Hinterstoder-Höss, Alm Wertung
FIS - Men´s Slalom - 1525
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder-Höss, Alm Wertung
Mär
2018
16
Fr
09:00
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften
SL, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Slalom
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
Mehr...
Mär
2018
16
Fr
09:00
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP ÖSV Schülermeisterschaften
Komb, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
SALZBURGMILCH KIDS CUP ÖSV Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
Mehr...
Mär
2018
17
Sa
09:30
Rennen
Raiffeisen-Ski Willy-Atomic Bezirkscup I FINALE
PRSL, Rittisberg
Raiffeisen-Ski Willy-Atomic Bezirkscup I FINALE
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Rittisberg
Mehr...
Mär
2018
17
Sa
09:30
Eigenes Rennen
Volksbanken Winterspiele 2018 Schladming
RSL, Planai Lärchkogel
Volksbanken Winterspiele 2018 Schladming
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Planai Lärchkogel
54758
54759
54760
54761
Mär
2018
23
Fr
09:30
Rennen
Austria Race Series SG I Finale
SG, Muldenlift
Austria Race Series SG I Finale
Ergebnis
Rennen
Super-G
Muldenlift
Mär
2018
23
Fr
11:00
Rennen
Austria Race Series SG II Finale
SG, Muldenlift
Austria Race Series SG II Finale
Ergebnis
Rennen
Super-G
Muldenlift
Mär
2018
24
Sa
09:30
Rennen
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
CR, Zauchensee - Kälberloch
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee - Kälberloch
Mär
2018
24
Sa
09:30
Rennen
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U11 - U14
CR, Zauchensee - Kälberloch
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U11 - U14
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee - Kälberloch
Mär
2018
24
Sa
09:30
Rennen
Austria Race Series GS I Finale
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS I Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2018
24
Sa
09:30
Eigenes Rennen
Buschi 2018
RSL, Rohrmoos-Hochwurzen
Buschi 2018
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Rohrmoos-Hochwurzen
Mär
2018
24
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Schülercup Pruggern
RSL, Pruggern - Galsterberg
Raiffeisen Schülercup Pruggern
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pruggern - Galsterberg
Mehr...
Mär
2018
24
Sa
10:00
Rennen
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2018
RSL, Hochkar - Draxlerloch
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar - Draxlerloch
54994
54995
54996
54997
Mehr...
Mär
2018
24
Sa
11:30
Rennen
Austria Race Series GS II Finale
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS II Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2018
25
So
09:30
Rennen
15. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
RSL, Zauchensee - Kälberloch
15. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee - Kälberloch
Mär
2018
25
So
09:30
Rennen
15. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
RSL, Zauchensee - Kälberloch
15. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee - Kälberloch
Mär
2018
26
Mo
09:00
Rennen
Österreichische Meisterschaften GS women
RSL, Finale Grande
Österreichische Meisterschaften GS women
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Finale Grande
Mär
2018
27
Di
09:00
Rennen
Österreichische Meisterschaften GS men
RSL, Finale Grande
Österreichische Meisterschaften GS men
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Finale Grande
Mär
2018
31
Sa
10:00
Eigenes Rennen
WSV Vereinslauf 2018
RSL, Schladming/Hochwurzen
WSV Vereinslauf 2018
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schladming/Hochwurzen
55368
55369
55370
55371
Mehr...
April 2018
Apr
2018
02
Mo
17:00
Eigenes Rennen
Hochwurzenlauf - Steirische Meisterschaft
SMV, Rohrmoos-Hochwurzen
Hochwurzenlauf - Steirische Meisterschaft
Renndaten
Eigenes Rennen
Vertical
Rohrmoos-Hochwurzen
Apr
2018
07
Sa
09:00
Rennen
12.SUPER XXL RTL OBERTAUERN
RSL, OBERTAUERN Almabfahrt
12.SUPER XXL RTL OBERTAUERN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
OBERTAUERN Almabfahrt
Mehr...
Apr
2018
07
Sa
10:30
Eigenes Rennen
27. Musikanten Ski WM 2018 Schladming
RSL, Rohrmoos-Hochwurzen
27. Musikanten Ski WM 2018 Schladming
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Rohrmoos-Hochwurzen
Mehr...
Aktuelle Veranstaltungen
production