Wintersportverein Schladming
Wintersportverein Schladming
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
32
2
42
1
28
3
Erfolge 2023/24 bei 416 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
Paul Graller
13 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ilia Japaridze
6 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lara Graller
5 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Andrea Tritscher
4 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Sarah Tritscher
3 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Lia Günther
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Linda Walcher
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Perrine Grasser
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Karl Franz Thaler
1 Siege
4 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Leo Walcher
1 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Ralph Seidler
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
144051
Maximilian Hartl
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Karl Thaler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Luis Reiter
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Noah Brunner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Britta Kammler
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Niklas Wurm
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
25260
Martha Lobastova
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Dora Günther
2 dritte Plätze
Romy Schütz
2 dritte Plätze
Elias Binder
1 dritte Plätze
Yannick Royer-Binder
1 dritte Plätze
April 2024
1
Paul Graller
STEIRISCHE MASTERSMEISTERSCHAFTEN 2024 Wiener und Salzburger Masters-Meisterschaften SL
13.04.2024 13:45, Muldenlift
1
Paul Graller
STEIRISCHE MASTERSMEISTERSCHAFTEN 2024 Wiener und Salzburger Masters-Meisterschaften Riesentorlauf
13.04.2024 10:30, Muldenlift
1
Paul Graller
STEIRISCHE MEISTERSCHAFTEN 2024 - GS Ski Alpin
13.04.2024 09:30, Muldenlift
1
Karl Thaler
STEIRISCHE MEISTERSCHAFTEN 2024 - GS Ski Alpin
13.04.2024 09:30, Muldenlift
1
Paul Graller
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
07.04.2024 09:30, Crosspark Reiteralm
1
Sarah Tritscher
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
07.04.2024 09:30, Crosspark Reiteralm
2
Andrea Tritscher
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
07.04.2024 09:30, Crosspark Reiteralm
März 2024
1
Perrine Grasser
Austrian Race Series - GS II
30.03.2024 11:00, Muldenlift
1
Perrine Grasser
Austrian Race Series - GS I
30.03.2024 09:30, Muldenlift
1
Lara Graller
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024 FINALE
23.03.2024 09:30, Pichl-Reiteralm
1
Paul Graller
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024 FINALE
23.03.2024 09:30, Pichl-Reiteralm
3
Karl Franz Thaler
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024 FINALE
23.03.2024 09:30, Pichl-Reiteralm
3
Sarah Tritscher
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024 FINALE
23.03.2024 09:30, Pichl-Reiteralm
3
Leo Walcher
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024 FINALE
23.03.2024 09:30, Pichl-Reiteralm
2
Luis Reiter
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024 FINALE
23.03.2024 09:30, Pichl-Reiteralm
1
Lia Günther
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024 FINALE
23.03.2024 09:30, Pichl-Reiteralm
1
Karl Franz Thaler
Steirischer Raiffeisenschülercup 2023/2024 Technikbewerb
17.03.2024 09:00, Planneralm
2
Lara Graller
Steirischer Raiffeisenschülercup 2023/2024 Technikbewerb
17.03.2024 09:00, Planneralm
2
Linda Walcher
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
10.03.2024 10:00, Piste Standard
3
Luis Reiter
Raiffeisen-Sport Ski Willi-Atomic Cup
09.03.2024 10:00, Galsterberg
3
Sarah Tritscher
Raiffeisen-Sport Ski Willi-Atomic Cup
09.03.2024 10:00, Galsterberg
1
Leo Walcher
Raiffeisen-Sport Ski Willi-Atomic Cup
09.03.2024 10:00, Galsterberg
1
Ilia Japaridze
Raiffeisen-Sport Ski Willi-Atomic Cup
09.03.2024 10:00, Galsterberg
2
Niklas Wurm
Raiffeisen-Sport Ski Willi-Atomic Cup
09.03.2024 10:00, Galsterberg
2
Noah Brunner
Raiffeisen-Sport Ski Willi-Atomic Cup
09.03.2024 10:00, Galsterberg
3
Lara Graller
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
02.03.2024 09:45, Obdach-Kalchberg
2
Paul Graller
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
02.03.2024 09:45, Obdach-Kalchberg
Februar 2024
1
Ilia Japaridze
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup RTL
25.02.2024 09:30, Schigebiet Sandling/Loser
1
Ilia Japaridze
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup SL
24.02.2024 10:00, Schigebiet Sandling/Loser
2
Leo Walcher
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024
21.02.2024 09:30, Muldenlift
3
Luis Reiter
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024
21.02.2024 09:30, Muldenlift
2
Karl Franz Thaler
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024
21.02.2024 09:30, Muldenlift
1
Andrea Tritscher
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024
21.02.2024 09:30, Muldenlift
2
Lara Graller
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024
21.02.2024 09:30, Muldenlift
1
Paul Graller
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024
21.02.2024 09:30, Muldenlift
2
Ilia Japaridze
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024
21.02.2024 09:30, Muldenlift
1
Lia Günther
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2024
21.02.2024 09:30, Muldenlift
1
Paul Graller
Steirische Schülermeisterschaften GS
18.02.2024 09:15, Reiteralm
2
Lara Graller
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024 Steir. Schülermeisterschft
17.02.2024 09:30, Rittisberg
2
Karl Franz Thaler
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024 Steir. Schülermeisterschft
17.02.2024 09:30, Rittisberg
3
Andrea Tritscher
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
16.02.2024 11:15, Planai Lärchkogel
2
Paul Graller
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024 Steir. Schülermeisterschaft
16.02.2024 09:45, Planai Lärchkogel
1
Andrea Tritscher
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024 Steir. Schülermeisterschaft
16.02.2024 09:45, Planai Lärchkogel
1
Ralph Seidler
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFTEN Herren
14.02.2024 08:30, Semmering Hirschenkogel Westhang
2
Ralph Seidler
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFTEN Herren
13.02.2024 09:45, Semmering Hirschenkogel Westhang
3
Andrea Tritscher
Raiffeisen Schülercup SG II
10.02.2024 11:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Paul Graller
Raiffeisen Schülercup SG II
10.02.2024 11:30, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Andrea Tritscher
Raiffeisen Schülercup SG I
10.02.2024 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Paul Graller
Raiffeisen Schülercup SG I
10.02.2024 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Lara Graller
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirkscup 2023 Reiteralm GS
04.02.2024 10:00, Muldenlift
2
Luis Reiter
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirkscup 2023 Reiteralm GS
04.02.2024 10:00, Muldenlift
1
Ilia Japaridze
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirkscup 2023 Reiteralm GS
04.02.2024 10:00, Muldenlift
3
Niklas Wurm
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirkscup 2023 Reiteralm GS
04.02.2024 10:00, Muldenlift
3
Maximilian Hartl
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirkscup 2023 Reiteralm GS
04.02.2024 10:00, Muldenlift
1
Andrea Tritscher
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
03.02.2024 09:30, Schwabenbergarena Turnau
Jänner 2024
3
Britta Kammler
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup SL
27.01.2024 12:00, Schilift Kleinlobming
1
Ilia Japaridze
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup SL
27.01.2024 12:00, Schilift Kleinlobming
1
Linda Walcher
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup SL
27.01.2024 12:00, Schilift Kleinlobming
1
Ilia Japaridze
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup RTL
27.01.2024 09:30, Schilift Kleinlobming
3
Luis Reiter
Raiffeisen - Sport-Ski-Willy - Atomic Bezirkscup 2024
21.01.2024 10:00, Ramsau - Rittisberg Nord
3
Maximilian Hartl
Raiffeisen - Sport-Ski-Willy - Atomic Bezirkscup 2024
21.01.2024 10:00, Ramsau - Rittisberg Nord
2
Andrea Tritscher
Raiffeisen - Sport-Ski-Willy - Atomic Bezirkscup 2024
21.01.2024 10:00, Ramsau - Rittisberg Nord
2
Leo Walcher
Raiffeisen - Sport-Ski-Willy - Atomic Bezirkscup 2024
21.01.2024 10:00, Ramsau - Rittisberg Nord
3
Yannick Royer-Binder
Raiffeisen - Sport-Ski-Willy - Atomic Bezirkscup 2024
21.01.2024 10:00, Ramsau - Rittisberg Nord
1
Lara Graller
Raiffeisen - Sport-Ski-Willy - Atomic Bezirkscup 2024
21.01.2024 10:00, Ramsau - Rittisberg Nord
2
Lia Günther
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic Cup 2024 (Kinderklassen)
20.01.2024 10:00, Sampl, Hauser Kaibling
3
Dora Günther
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic Cup 2024 (Kinderklassen)
20.01.2024 10:00, Sampl, Hauser Kaibling
1
Sarah Tritscher
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic Cup 2024 (Schülerklassen)
20.01.2024 10:00, Sampl, Hauser Kaibling
3
Elias Binder
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic Cup 2024 (Schülerklassen)
20.01.2024 10:00, Sampl, Hauser Kaibling
1
Lara Graller
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic Cup 2024 (Schülerklassen)
20.01.2024 10:00, Sampl, Hauser Kaibling
2
Luis Reiter
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic Cup 2024 (Schülerklassen)
20.01.2024 10:00, Sampl, Hauser Kaibling
1
Maximilian Hartl
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic Cup 2024 (Schülerklassen)
20.01.2024 10:00, Sampl, Hauser Kaibling
3
Romy Schütz
Raiffeisen Sport Ski Willy-Atomic Cup 2024 (Kinderklassen)
20.01.2024 10:00, Sampl, Hauser Kaibling
2
Leo Walcher
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
14.01.2024 10:00, Krakau
2
Karl Franz Thaler
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
14.01.2024 10:00, Krakau
1
Paul Graller
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
14.01.2024 10:00, Krakau
3
Karl Franz Thaler
Raiffeisen Schülercup 2024
13.01.2024 10:00, Obdach-Kalchberglift
2
Paul Graller
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
10.01.2024 09:45, Schruns/Hochjoch
1
Andrea Tritscher
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
07.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
1
Paul Graller
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
07.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
3
Karl Franz Thaler
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
07.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
2
Andrea Tritscher
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
06.01.2024 10:00, Ramsau - Rittisberg Nord
3
Sarah Tritscher
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
06.01.2024 10:00, Ramsau - Rittisberg Nord
1
Paul Graller
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
06.01.2024 10:00, Ramsau - Rittisberg Nord
1
Linda Walcher
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Kinder U12"
04.01.2024 11:15, Hochwurzen Piste 32
2
Britta Kammler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Kinder U12"
04.01.2024 11:15, Hochwurzen Piste 32
2
Noah Brunner
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Kinder U8 und U9"
04.01.2024 11:15, Hochwurzen Piste 32
3
Romy Schütz
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Kinder U8 und U9"
04.01.2024 11:15, Hochwurzen Piste 32
3
Dora Günther
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Kinder U8 und U9"
04.01.2024 11:15, Hochwurzen Piste 32
2
Martha Lobastova
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Schüler U14-U16"
04.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
1
Sarah Tritscher
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Schüler U14-U16"
04.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
2
Leo Walcher
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Schüler U14-U16"
04.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
1
Lara Graller
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Schüler U14-U16"
04.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
1
Paul Graller
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Schüler U14-U16"
04.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
3
Luis Reiter
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Schüler U14-U16"
04.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
2
Karl Franz Thaler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bez. Cup 1 "Schüler U14-U16"
04.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
Dezember 2023
3
Ralph Seidler
FIS Slalom
08.12.2023 10:00, Hochkrimml, 4er Duxer
August 2023
2
Andrea Tritscher
Steirischer Schülercup - Konditionswettkampf
12.08.2023 09:00, Sportunion Niederöblarn
3
Karl Franz Thaler
Steirischer Schülercup - Konditionswettkampf
12.08.2023 09:00, Sportunion Niederöblarn
2
Paul Graller
Steirischer Schülercup - Konditionswettkampf
12.08.2023 09:00, Sportunion Niederöblarn
Juli 2023
2
Paul Graller
Steirischer Schülercup - Konditionswettkampf
08.07.2023 09:00, MS Langenwang
3
Karl Franz Thaler
Steirischer Schülercup - Konditionswettkampf
08.07.2023 09:00, MS Langenwang
production